Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Просеивать или нет? Вот в чём вопрос…

А вы знаете, что мука высшего сорта от компании «СИТНО» просеивается более пятисот раз? Поэтому тесто из нее получается мягкое и эластичное, а выпечка – воздушная и легкая.

4508 просмотров

В чем секрет мягкого и равномерно пропеченного теста? Одним из главных факторов успеха домашней выпечки всегда была и остается тщательно просеянная мука. Считается, что просеивание обогащает муку кислородом, благодаря чему тесто получается пышным и мягким.

А что будет, если муку не просеять? Многим современным хозяйкам не хочется засыпать мукой все вокруг и каждый раз очищать забившееся сито. Процесс действительно не из приятных, но во время хранения некачественная мука может слеживаться и немного даже спрессовываться. Конечно, дрожжи и другие кулинарные секреты с этим справятся, однако риски получить не ту текстуру теста для своего блюда весьма высоки.
Просеивать или нет? Вот в чём вопрос…

Просеивая муку, мы делаем ее структуру более рыхлой, что позволяет качественно перемешать все ингредиенты. Можно напитывать муку кислородом при помощи сита, можно перемешивать вилкой. Самые изощренные хозяйки даже умудряются просеивать муку блендером. А можно просто не тратить свое время и купить муку «СИТНО» высшего сорта, которая просеивается на швейцарском и итальянском оборудовании более пятисот раз, прежде чем попасть к вам на стол. Никаких комочков, а только чистая, белоснежная, напитанная кислородом мука.

Кухня – это пространство для экспериментов. Чтобы покорить кулинарные вершины, нужно быть уверенным в качестве продуктов. Мука «СИТНО» высшего сорта – гарантия качества, экономия вашего времени и сил. Приобрести ее можно в магазинах фирменной торговой сети и на прилавках гипермаркетов по доступной цене.

Не бойтесь проявить творческое начало, и пусть вместе с «СИТНО» вам покорится кулинарный Эверест!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«СИТНО»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка