Ваш регион

ночью -11°

утром -6°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Здоровая мука – здоровая семья. Мука пшеничная высшего сорта, обогащённая витаминами, – новинка от компании «СИТНО», – уже на полках в магазинах Магнитогорска

Витамины – это то, что необходимо человеку в любое время года. Что может быть лучше обычных витаминов? Только те, которые содержатся в ароматной, вкусной домашней выпечке из витаминизированной муки от компании «СИТНО».

3696 просмотров

Для многих словосочетание «здоровое питание» стало мантрой, но давайте сначала разберемся, что это такое. Это процесс, при котором в организм регулярно попадают питательные вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, вода, минеральные элементы и витамины. В условиях современной жизни соблюдать подобный режим питания очень сложно, да и вокруг слишком много соблазнов. Поэтому многие производители продуктов питания обогащают свои товары витаминами и минералами. В нашей стране витаминизация продуктов началась с конца 30-х годов прошлого века.

На сегодняшний день порядка 75 государств, в том числе некоторые развивающиеся страны Африки и Латинской Америки, на законодательном уровне закрепили обогащение продуктов.

Бытует мнение, что при готовке часть витаминов улетучивается. Хотим развеять этот миф и подробнее рассказать об исследовании, проведенном ВНИИЗом и ГосНИИХП совместно с Институтом питания РАМН в рамках государственной программы «Витаминизация пищи», которое и выявило процент потерь витаминов при выпечке из витаминизированной муки.

Результаты показали, что потери зависят от температурного режима, продолжительности выпечки, массы и составляют от 20 до 30 процентов. Потерь железа и кальция не выявлено вовсе.

Здоровая мука – здоровая семья. Мука пшеничная высшего сорта, обогащённая витаминами, – новинка от компании «СИТНО», – уже на полках в магазинах Магнитогорска

Стоит отметить, что нормы ввода витаминов в муку высшего и первого сорта установлены с учетом этих самых потерь.

Обогащенная витаминами мука «СИТНО» повышает содержание в хлебе витаминов группы В, кальция и железа до уровня, при котором потребление 300 граммов хлеба в сутки обеспечивает поступление необходимых нутриентов в организм человека в размере от 40 до 60 процентов от рекомендуемой нормы. Также улучшается состояние кожи, мышц, зрения, пищеварительного тракта, стимулируется выработка энергии в клетках тела, снижается уровень холестерина. Фолиевая кислота, которая тоже входит в состав, необходима для нормального функционирования нервной системы и костного мозга. Железо отвечает за образование гемоглобина и миоглобина.

Мука витаминная «СИТНО», производимая на швейцарском оборудовании из отборного зерна, снимет с ваших плеч заботу о восполнении полезных веществ в организме и станет вашим бессменным помощником на кухне, а домашняя выпечка будет не только вкусной, но и полезной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«СИТНО»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мука, ситно, продукты, товар

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка