Ваш регион

-1°

вечером -5°

ночью -10°

USD

92.22

EUR

100.1

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Архив вечности Магнитогорска. «ЕвроСервис» продолжает миссию «Благоустроенные захоронения предков, которые дали нам жизнь»

Всероссийский проект «Дорога к обелиску» определил важную задачу, которая сегодня приобрела чрезвычайную актуальность, – сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны.

3622 просмотра

Именно поэтому неравнодушные люди, включившиеся в проект, разыскивают захоронения ветеранов и при необходимости приводят их в порядок, восстанавливая на памятниках стертые временем имена.

Компания «ЕвроСервис» поддержала этот проект в Магнитогорске, присоединившись своими делами и активными действиями к поисковому отряду «Феникс», так как не хочет мириться с заброшенным состоянием могил ветеранов войны, захороненных в городе. Директор компании Евгений Анатольевич Могулевцев, занимая в разное время руководящие должности в похоронной сфере и внесший большой вклад в ее развитие не только в нашем городе, всегда видел и осуществлял более глобальные задачи. Уход за могилами ветеранов, безусловно, был и останется приоритетной работой, но необходимо обратить внимание на благоустройство всех могил, находящихся на магнитогорских погостах, – тогда никто точно не будет забыт. Достаточно амбициозная цель неслучайна, она соответствует одной из главных миссий компании «ЕвроСервис» – «Благоустроенные захоронения предков, которые дали нам жизнь».

Большой шаг для реализации поставленной цели уже сделан: Евгений Могулевцев провел инвентаризацию магнитогорских кладбищ и создал «Архив вечности Магнитогорска». Он и сотрудники компании сфотографировали каждую могилу – а это более 500 тысяч фотографий, обозначили их геолокацию в компьютерной программе. Все объекты кладбищ нанесены на электронную карту – каждое захоронение получило индивидуальную страницу, позволяющую увидеть состояние участка и памятника. Инвентаризация кладбищ – это начальный и необходимый этап процесса, который в дальнейшем поможет в восстановлении брошенных и неопознаваемых захоронений.

Совместная работа в различных проектах директора компании «ЕвроСервис» Евгения Могулевцева с известными краеведами Магнитогорска Ириной Андреевой и Надеждой Карповой была направлена на то, чтобы не потерять имена людей, которые творили историю города: это и политические деятели, и металлурги, и врачи, и учителя…

Архив вечности Магнитогорска. «ЕвроСервис» продолжает миссию «Благоустроенные захоронения предков, которые дали нам жизнь»
«Поддерживая реализацию всероссийского проекта «Дорога к обелиску» и краеведческую деятельность, компания «ЕвроСервис» не просто приводит в порядок кладбища, придавая им цивилизованный, ухоженный вид, но обращается к исторической памяти, показывая молодому поколению, что им есть чем гордиться», – подытожил Евгений Могулевцев.
Архив вечности Магнитогорска. «ЕвроСервис» продолжает миссию «Благоустроенные захоронения предков, которые дали нам жизнь»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ЕвроСервис

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка