Ваш регион

-8°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Пьяный мотоциклист оказался постоянным клиентом ГИБДД

Водитель мотоцикла, сбивший ребенка, злостный нарушитель ПДД. На его счету - серия нарушений.

4735 просмотров 6
Пьяный мотоциклист оказался постоянным клиентом ГИБДД

Ранее сообщалось о ДТП, которое произошло 18 августа. Напомним, в 20:15 водитель на мотоцикле с коляской, следуя по внутриквартальному проезду напротив дома № 10/1 по улице Калмыкова, выехал за пределы проезжей части и сбил ребенка, стоявшего на пешеходной дорожке. После этого с места происшествия скрылся. Пешеход получил травму, а водитель был задержан через 40 минут. Им оказался нигде не работающий гражданин 1979 года рождения.

Восьмилетний пешеход – учащийся школы-интерната № 3. У ребенка зафиксированы закрытый перелом правой ключицы и многочисленные ушибы.

В ходе расследования по факту ДТП выяснялись просто вопиющие обстоятельства произошедшего. Эта история еще раз подтвердила, что некоторых граждан ничто не останавливает, их не пугает никакое наказание за содеянное. Вспоминается фраза из известного фильма: «украл, выпил, в тюрьму… Романтика!», - только последствия этой романтики становятся трагедией для окружающих.

В поле зрения Госавтоинспекции гражданин К., назовем его так, попал впервые в январе 2007 года. Он был отстранен от управления автомобилем, так как прав не имел и управлял транспортом в состоянии опьянения. За это и был привлечен к административной ответственности. Но в ходе судебного разбирательства дело было прекращено, так как предусмотренной меры ответственности – «лишение права на управление» – к нему применить было невозможно.

Аналогичная история повторилась уже в марте 2007 года, тогда наказание он понес также не в полной мере. Гражданин от медицинского освидетельствования отказался. И вновь лишить прав его не удалось.

В декабре 2007 года он совершает ДТП, с места которого скрывается, так как управлял транспортом и не был вписан в полис обязательного страхования. Его разыскали и привлекли к ответственности. В этот раз без штрафа не обошлось.

Худо-бедно, два с половиной года в поле зрения Госавтоинспекции не попадал, но вот 10 августа 2010 года, после затянувшегося празднования своего дня рождения он вновь задерживается сотрудниками ГИБДД в состоянии опьянения и без права на управление. На этот раз постановление суда – арест на семь суток.

И вот уже 18 августа по окончании срока административного ареста, гражданин К., видимо, от радости по поводу освобождения, вновь в нетрезвом состоянии садится за руль мотоцикла «ИМЗ-10», снятого с учета 13 августа.

Около 20 часов в дежурную часть ГИБДД поступил звонок от жителей микрорайона по улице Калмыкова, которые сообщили, что по внутриквартальной территории разъезжает пьяный мотоциклист.

На место прибыл патрульный автомобиль ГИБДД и попытался остановить лихача. В этот момент он совершил наезд на ребенка и скрылся с места ДТП, но ненадолго. Вскоре сотрудниками ОБДПС ГИБДД УВД по Магнитогорску он был задержан и по решению суда арестован на 15 суток.

По окончании срока ареста состоится еще одно судебное разбирательство по факту оставления гражданином К. места ДТП. Наказание также предусматривает ответственность до 15 суток административного ареста.

По факту дорожно-транспортного происшествия в настоящее время проводится процессуальное расследование.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по Магнитогорску Федор Сумароковский

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка