Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Дала отпор мошенникам. В Магнитогорске у 83-летней пенсионерки вымогали 200 тыс. рублей

Пожилая женщина не только смогла уберечь свои сбережения, но также посчитала своим долгом рассказать сотрудникам полиции, как ее пытались обмануть.

4238 просмотров

В полицию обратилась 83-летняя местная жительница. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный на стационарный телефон. Мужчина представился сотрудником силовых структур, пояснил, что дочь женщины якобы совершила ДТП. Через некоторое время пенсионерке вновь позвонили, сказали, что дочь могут привлечь к ответственности, но вопрос можно решить деньгами. Нужно было собрать 200 тыс. рублей и личные вещи и передать сотруднику, который приедет.

Дала отпор мошенникам. В Магнитогорске у 83-летней пенсионерки вымогали 200 тыс. рублей

Мошенники разыграли спектакль по телефону: трубку передали женщине, но ее голос оказался не похож на голос дочери престарелой горожанки. Пенсионерка засомневалась, и тогда «дочь» ей пояснила, что у нее разбита губа и голос от этого кажется чужим.

Однако пожилой женщине объяснения не понравились, она прекратила разговор и позвонила внуку, выяснила, что ничего не происходило с его матерью.

– Благодаря бдительности и знанию мошеннических схем бабушка не отдала мошенникам указанную ими сумму, – прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка