Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Выпил и проголодался. В Калининграде мужчина пожарил курицу на Вечном огне

 Калининград. Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, жарившего курицу на Вечном огне в Калининграде, сообщает Lenta.ru.

3932 просмотра

В социальных сетях 15 июня появились фотографии с разложенными вокруг Вечного огня тушками курицы, очевидцы сообщали, что рабочие эксплуатировали памятник как мангал.

По версии следствия, в Калининграде на братской могиле советских воинов, погибших при штурме Кенигсберга, расположенной в мемориальном комплексе на Комсомольской улице, неизвестные пожарили мясо на Вечном огне. Было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

«Лицо, причастное к совершению преступления… установлено. Им оказался 43-летний житель Калининграда, который дал признательные показания и подтвердил их в ходе проверки на месте», – говорится в сообщении.

Как пояснил следователям мужчина, курицу он жарил в состоянии алкогольного опьянения.

В братской могиле захоронено более 600 красноармейцев, погибших в ходе Восточно-Прусской операции в 1945 году. Мемориальный комплекс является объектом культурного наследия муниципального значения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка