Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Скорая ехала 40 минут. Под Челябинском ребёнок умер после падения с велосипеда

Упавший с велосипеда девятилетний мальчик в ЖК «Твоя Привилегия» умер, не дождавшись скорой помощи. Медики добирались до него 40 минут, сообщает Lenta.ru.

6002 просмотра 1

Школьник неудачно съехал на велосипеде с горки. Лежащего на земле мальчика заметили другие дети и стали звать взрослых. Подоспевшие к месту жители сразу стали вызывать скорую помощь.

Службы 103 и 112 вызовы принять отказались, а на подстанции скорой помощи в Кременкуле сообщили, что у них всего две машины. В результате с момента первого звонка до приезда врачей прошло значительное время.

У пострадавшего ребенка начались судороги, он начал хрипеть и почти не дышал. Одна из очевидцев случившегося обратилась к своему знакомому медику из Москвы. Тот посоветовал поднять ноги мальчика вверх, сделать защип в районе пупка и крутить его, чтобы несовершеннолетний пришел в себя.

Затем на место прибежали гинеколог и терапевт из поликлиники «Полимедика», расположенной на территории ЖК. Они поили пострадавшего водой и нашатырем возвращали в сознание, однако спасти мальчика не удалось. В региональном минздраве пообещали разобраться в обстоятельствах случившегося.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка