Расширенный поиск
Лента новостей
7 июля
 13:56   В Магнитогорске собрали 143 млн рублей на поддержку горожан. Более половины этой суммы уже потратили
 12:47   Онлайн-платежи и переводы в Кредит Урал Банке – без комиссии!
 12:20   Успел сбросить более 240 килограммов чермета. Житель Магнитогорска предстанет перед судом за кражу металла
 10:50   Не дали построить многоэтажку на проспекте Ленина. Фирма Дубровского подала в суд на мэрию Магнитогорска Комментарий 3
 10:16   В Магнитогорске межведомственные группы начали проверять фитнес-залы. Есть и первое нарушение Комментарий 10
 9:44   Ремонты продолжаются. В Магнитогорске перекрыли улицу Суворова
 7:40   «Будет много потерь». Украинский флот готовится к войне с Россией Комментарий 16
6 июля
 23:00   Успешный предприниматель, общественный и политический деятель. Племянника Путина избрали лидером партии «Народ против коррупции» Комментарий 9
 19:38   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:11   В группе риска – жители среднего возраста. Южный Урал вошёл в десятку худших по распространению ВИЧ Комментарий 1
 15:46   В самом сердце уральской металлургии. Художник из Челябинска нарисовал на ММК патриотичное граффити Комментарий 3
 15:17   Сколько получают слуги народа? Магнитогорские чиновники отчитались о доходах за 2019 год Комментарий 44
 14:50   В Магнитогорске пенсионерка фиктивно зарегистрировала в квартире мигрантов. Теперь ей грозит до трёх лет тюрьмы Комментарий 3
 13:13   Проверят всё и всех. В Магнитогорск приедут областные ревизоры Комментарий 8
 11:56   Мы начинаем! #GreenКвест от Green Group стартовал
 10:40   Лишил пенсионерку средства связи. В Магнитогорске обокрали пациентку поликлиники
 10:00   Компьютерные игры – зло? Как бы не так
 9:19   Пешеход получил травмы, а водитель скрылся. Госавтоинспекция Магнитогорска ищет очевидцев наезда
 9:03   Сказал, что нашёл ребёнка на мусорке. Горе-папаша сдал младенца в больницу Копейска Комментарий 4
 8:00   Новый Volkswagen Polo уже в Магнитогорске!

Скинхеды расстреляли участников музыкального фестиваля под Миассом

Скин-лысинаСкандалом закончился сегодня музыкальный фестиваль «Торнадо», проходивший в течение трех дней в живописных местах Южного Урала – недалеко от города Миасса.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Во время третьего фестивального дня прямо посреди выступления одной из московских групп на площадку перед сценой ворвалась огромная толпа скинхедов, вооруженных травматическим оружием, битами и другими инструментами для уличной драки. Они открыли беспорядочную стрельбу по толпе зрителей, досталось и музыкантам. Более тысячи зрителей, находившихся возле сцены, кинулись бежать, в результате чего возникла давка. По словам очевидцев, количество нападавших скинхедов достигало приблизительно 150 человек. Несколько человек пострадали от бит и травматического оружия, еще несколько – получили травмы в давке и панике. Травмированных участников фестиваля увезли в больницы Миасса несколько бригад скорой помощи. О том, сколько всего человек пострадали и сколько нападавших были задержаны, пока не сообщается.

Более подробную информацию об инциденте появится на сайте в ближайшее время. Пока фото можно посмотреть у наших коллег - ИА "ЧелНовости.ру".


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (30)

#30 Svoya 31 августа 2010 00:41 |
какие ещё скины? вы че морите все? на счет охраны, ни один сотрудник милиции и слова против им не сказал !
#29 glucke 30 августа 2010 10:03 |
Romka.Ru


Выздоравливай... bully
#28 Romka.Ru 30 августа 2010 06:56 |
Плавали знаем)))... Стоял в центре первого ряда напротив сцены... получил по пояснице и правой руке... Не подставил бы руку получил бы сосновым бревном двухметровой длинны по черепушке...Вопросов много, но толку от них нет... Организация охраны мероприятия на нуле... Охранники которые стояли между зрителями и сценой оперативно среагировали на происходящее и несмотря на отсутствие оружия бросились грудью на нападавших у которых было оружие... Спасибо МЧСовцам которые оперативно проверили меня на предмет переломов и перебинтовали... Спасибо Тараканам, которые "вырулили" ситуацию... Ну и хотелось бы сказать "огромное спасибо" девочке из скорой, которая на мою просьбу об обезболивающем,протянула таблетку анальгина со словами "НИ ЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУ"...
#27 toffic 30 августа 2010 06:10 |
Да уж, эти утырки прошлись по людям, кторые были дальше всех от сцены, но ближе к выходу. Люди эти почему-то поздно среагировали. Били лежачих. То что били женщин - слов нет... Выстрелы из газового и травматического оружия начали раздаваться, когда все уже убежали от сцены, но остались какие-то люди, которые пытались отбиваться. В это время, отошедшие от шока мужики, бегали по эвакуировавшимся и пытались собрать народ, чтобы дать отпор. Как раз в это время бойцы и начали отступать.
Всё было как в кино, сразу и не осозналось что произошло. То что это спланированная провокация - 100%. Однако метод разборок с организатором фестиваля - крайне жесток. Несколько лет подряд проходил Уральский Рубеж, однако там ничего такого не было. Значит это не "гопота", решившая прибить неформалов. Хотели бы - покрошили всех, т.к. милиция приехала очень поздно, а ОМОН вообще добирался из Златоуста.
Сначала была мысль, что это орги Рубежа, с которыми Туркумбаев рассорился и организовал свой фест (переманив много народа к себе), но это не выгодно самим оргам УР, т.к. из-за такого могут запретить всё. Значит только политика - грязные технологии. Давно я не припомню таких политических "акций", тем более у нас в области.
Короче факт остаётся фактом.
PS извините что сбивчиво, ибо хочется спать...
#26 Леля 30 августа 2010 05:53 |
Дальше...

про охрану.
На воротах стояло 3 или 4 полупьяных ЧОПовца. Их максимум - шмон вещей и проверка ленточек-пропусков. толпу они не останавливали, да и не смогли. У милиции пистолетов и дубинок не было, насколько мы могли видеть их до этого. Милиции было мало

По толпе.
При желании нас всех могли там перебить запросто, достаточно было перелезть через забор тут же у сцены (его даже сломать можно было запросто), либо тупо расстрелять толпу оттуда же из пистолетов.

По пострадавшим.
Скорые были на территории и подъехали еще. По количеству и тяжести нам не сообщали, слухи повторять не буду.

По "отбивавшимся".
Разговор нескольких парней:
- Я пошел было на них, чтобы отбиться, но увидел пистолет. Развернулся на 180 и ну их нафиг!!!

Еще раз - на территорию нельзя было проносить ни ножи, ни травматику - ничего. То есть мы были абсолютно беззащитные...

Ну вот, по горячим эмоциям winked

Если что вспомню, допишу...
#25 KeeRush 30 августа 2010 05:51 |
Леля, пожалуйста видео отхода на KeeRush@mail.ru
или в группу "торнадо" вконтакте
#24 Леля 30 августа 2010 05:48 |
мы только что оттуда вернулись.

Кто нападал - нам неизвестно. Народ лежал на траве, с детьми. Все было классно - на сцене были "Тараканы!", солнышко, благодать. Сначала был крик "фанаты!" но народ среагировал вяло, никто ничего не понял. Нападавшие шли расслабленно, походя били наотмаш палками и прутьями тех кто лежал поблизости. Шли к сцене. Народ начал подниматься и бежать, охрана и милиция стояла разинув рты. Пока мы отбежали к дорожкам, толпа раздетых до пояса мужиков дошла до сцены. Были выстрелы. Но! За нами и за толпой никто не бегал! То есть они дошли до сцены и повернули обратно. Причем все это было в довольно таком наглом и расслабленном темпе. Шли и бегали спокойно и уверенно. Есть видео их "отхода". Машины и мотоциклы не трогали! Максимум - перевернули столик и мангал.
Что было в толпе - мы не знаем, потому что мы ушли на дорожки под деревья.
#23 KeeRush 30 августа 2010 01:48 |
по официальным данным 30-40 человек, ага
вот видео этих 30 человек:
http://www.youtube.com/watch?v=kphRWMb19OM
#22 Spoke 30 августа 2010 01:46 |
http://www.youtube.com/watch?v=kphRWMb19OM
#21 Spoke 30 августа 2010 01:20 |
да потому что там охраны нихрена не было, вот и результат.
Если на рубеже её было дохрена, ОМОН на входе и ЧОПовцы, на территории милиция, ЧОП, и ещё какая то организация...
#20 ВЫ ЗАБАВНЫ 30 августа 2010 01:01 |
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/08/29/n_1540436.shtml
#19 moe mnenie 30 августа 2010 00:56 |
Говорят что это были болельщики(хулиганы) челябинского клуба Т34( Танкоград зенит челябинск)
#18 Никита Spazmatika 30 августа 2010 00:45 |
Друзья кто был там и стал очевидцем этого столь грандиозного дерьма отпишитесь .......