Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Хотел заработать. 44-летний магнитогорец намеревался сдать прокатный самокат на металлолом

В Магнитогорске росгвардейцы задержали местного жителя, которого подозревают в краже электросамоката.

4247 просмотров

28 июля около 11 часов утра бойцы группы задержания отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Магнитогорску во время патрулирования обратили внимание на мужчину. Он шел в районе дома № 50 на проспекте Карла Маркса и внимание привлекал тем, что на плече нес электросамокат.

Заметив патрульный автомобиль, мужчина резко сменил направление и дал деру. Это насторожило росгвардейцев, они приняли решение проверить личность горожанина.

Хотел заработать. 44-летний магнитогорец намеревался сдать прокатный самокат на металлолом

При проверке по базам данных выяснилось, что с тяжелой ношей на плече шел 44-летний местный житель, ранее судимый за имущественное преступление. На вопрос о самокате тот ответил, что увидел средство передвижения в сквере на улице Ломоносова, решил присвоить бесхозную, как ему показалось, вещь и сдать в пункт приема металлолома, рассказали в пресс-службе Росгвардии по Челябинской области.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, а также директор проката электросамокатов, чье имущество и было похищено. Задержанный был передан сотрудникам отдела полиции «Ленинский» для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка