Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Хотел купить дизельное топливо. Магнитогорец нарвался на мошенника и лишился почти 500 тысяч рублей

 Мужчина обратился с заявлением в отдел полиции «Левобережный» УМВД России по Магнитогорску.

4428 просмотров

30-летний магнитогорец поделился своей историей. А началось все с того, что он решил приобрести дизельное топливо и разместил объявление о покупке в сети Интернет. Вскоре с ним связался неизвестный, который пообещал ему продать необходимый объем дизеля. Правда, как оказалось позже, у него не было никакого топлива.
Хотел купить дизельное топливо. Магнитогорец нарвался на мошенника и лишился почти 500 тысяч рублей

Мошенник, представившийся продавцом, использовал интересную схему. Параллельно он нашел реального продавца дизельного топлива и предложил тому продать товар. Он даже договорился о месте и времени доставки топлива. Но по факту ему необходимо было просто сфотографироваться на фоне автоцистерны с дизелем.

«Потерпевший, увидев на фото автоцистерну с дизельным топливом, перевел деньги мошеннику. Но товар он так и не получил, так как настоящий продавец не получил денег. Соответственно, потерпевший остался и без денег, и без дизельного топлива», – рассказали в пресс-службе областного полицейского главка.

В общей сложности магнитогорец перевел мошеннику 456 тыс. рублей. В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления. А в отделе полиции «Левобережный» возбудили уголовное дело по ч. 3. ст. 159 УК РФ (мошенничество). Мошеннику, если, конечно, его найдут, грозит до шести лет тюрьмы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка