Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

В Магнитогорске нашли ещё несколько жертв «чёрного» риелтора. При этом мужчину ещё в мае отправили за решётку

 Магнитогорский аферист поставил на поток реализацию своей мошеннической схемы и оставил без жилья около десятка горожан.

6159 просмотров

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в мае 2022 года 61-летнему риелтору уже вынесли обвинительный приговор. Его отправили за решетку на пять лет. Между тем были установлены еще семь жителей города, которые пострадали от действий афериста. В общей сложности они потеряли 3 млн рублей.

Обман совершался по одной и той же схеме. Мужчина, осуществляя риелторские услуги, подыскивал через знакомых и ранее обращавшихся клиентов людей, которые находятся в тяжелом материальном положении и имеют большие долги за коммунальные услуги в собственном жилье. Он вводил в заблуждение и убеждал своих жертв, что из-за большой коммунальной задолженности им отключат жизненно необходимые ресурсы: свет, воду, электричество, газ. Мужчина предлагал продать квартиру и приобрести жилье поменьше, но с ремонтом и без долгов.
В Магнитогорске нашли ещё несколько жертв «чёрного» риелтора. При этом мужчину ещё в мае отправили за решётку

Клиенты доверяли мошеннику и соглашались. Они подписывали доверенность на право продажи принадлежащих им квартир и расписки о получении денег. Правда, никаких денег от продажи своих квартир они по факту не получали. В итоге потерпевшие в прямом смысле оказывались на улице.

Как стало известно, в отделе полиции «Правобережный» возбудили еще четыре уголовных дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Также решается вопрос о возбуждении еще ряда уголовных дел. В настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление дополнительных фактов преступной деятельности риелтора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка