Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Лишились 250 тысяч рублей. В Челябинске посадили под домашний арест мошенницу, продававшую поддельные авиабилеты

 Челябинск. Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца жительнице Челябинска, которая обвиняется в том, что совершала мошенничество при бронировании авиабилетов, а также под видом продажи жителям России сертификатов на авиаперелеты по стране. Об этом говорится в сообщении пресс-центра прокуратуры Челябинской области.

3893 просмотра

«Сегодня прокуратурой Челябинска поддержано ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста 37-летней жительнице Челябинска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере)», – говорится в сообщении.

Отмечается, что обвиняемая вину признала.

Ранее в пресс-службе Главного управления МВД России по Челябинской области сообщили, что в органы внутренних дел поступили заявления от девяти потерпевших, которые лишились более 250 тыс. рублей.

Как пишет агентство «ФедералПресс», среди пострадавших – люди из разных регионов России, от Сочи до Хабаровска. В числе обманутых даже дети – школьники из Стерлитамака должны были 1 августа лететь на Кипр, но остались дома, а родители сейчас пытаются вернуть деньги. Мошеннице они за поездку перевели 1 млн 180 тыс. рублей.

У оперативников есть все основания полагать, что количество обманутых клиентов значительно больше.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка