Ваш регион

-2°

днем +6°

вечером -2°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Покупал информацию об умерших. В Челябинске директора ритуального агентства оштрафовали на 1,5 млн рублей

 Челябинск. Ленинский районный суд Челябинска признал директора ритуального агентства «Мемориал» виновным в даче взяток полицейским за незаконное получение информации о недавно умерших людях. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1,5 млн рублей, сообщает ТАСС.

5479 просмотров

– Ленинский районный суд Челябинска признал индивидуального предпринимателя – директора ритуального агентства «Мемориал» виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, п. «б» ч. 4 ст. 291 («Дача взятки») УК РФ. С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1,5 млн рублей, – сказали в пресс-центре областной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, подсудимый осуществлял деятельность по организации похорон. Желая систематически получать информацию о поступающих в дежурную часть отдела полиции сведениях об умерших людях и их родственниках, с января 2020 года по май 2021-го он трижды передал сотрудникам полиции взятки. В ходе предварительного следствия и в судебном заседании вину в совершении преступлений признал в полном объеме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка