Ваш регион

-2°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

В Магнитке будут судить кавалера-убийцу

Магнитогорск. Дело о безжалостном убийстве, которое было совершенно на почве неприязни, подкрепленной алкоголем, передано в суд.

5076 просмотров 3
В Магнитке будут судить кавалера-убийцу

Как установило следствие, 17 июля 2010 года Р. Байгутлин вместе с родственником катались по Магнитогорску на автомобиле. Оба находились с состоянии алкогольного опьянения. У одного из киосков на улице Калмыкова они «подцепили» пострадавшую. По предложению Байгутлина женщина села в машину и поехала вместе с ними.
В ночь с 17 июля на 18 июля после совместного распития спиртных напитков Байгутлин и потерпевшая находились рядом с берегом Урала, в месте, расположенном в одном километре от автодороги Магнитогорск-Кизил-Аэропорт. Выпивая, жертва и убийца поругались. Байгутлин внезапно решил убить случайную знакомую. Злоумышленник приблизился к лежащей на спине потерпевшей и нанес неустановленным твердым предметом один удар в голову и не менее пяти ударов в левую руку. Затем Байгутлин левой рукой задушил женщину. Пострадавшая скончалась на месте происшествия.

18 июля был обнаружен труп женщины, 19 июля следственные органы возбудили уголовное дело.

Сотрудникам МСО СКП по Орджоникидзевскому району удалось установить подозреваемого – электрогазосварщика ОАО «Производственное объединение Монтажник» Р.Ф. Байгутлина. Этой же ночью мужчина был задержан. В отделении милиции он написал явку с повинной, после чего был заключен под стражу.

24 августа Байгутлину Р.Ф. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство).
26 августа уголовное дело по обвинению Байгутлина направлено с обвинительным заключением прокурору Орджоникидзевского района Магнитогорска.
31 числа прокурор обвинительное заключение утвердил, уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка