Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Дежурная часть14 сентября 2022

Доверилась незнакомцам по телефону. Маникюрщица из Челябинской области потеряла более полумиллиона рублей на «инвестициях»

 Челябинская область. 43-летняя мастер маникюра из Ашинского района доверилась мошенникам и потеряла более полумиллиона рублей. Большую часть денег женщина взяла в кредит. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

4397 просмотров

Сотрудникам полиции потерпевшая рассказала, что ей позвонил неизвестный и предложил заработать на перепродаже вещей из Москвы. Для этого ей нужно всего лишь скачать специальное приложение и сделать минимальный взнос в 50 тысяч рублей.

Женщина взяла в банке кредит, перевела деньги и стала ожидать прибыль. Вскоре с ней связались повторно. Мошенники убедили женщину внести еще денег под предлогом того, что все вложения окупятся в двойном размере.

«Поверив, женщина оформила еще три кредита на 420 тысяч рублей и вложила их в свое предприятие, добавив имеющиеся сбережения – почти 100 тысяч рублей. Понимая, что потратила достаточно внушительную сумму, жительница Ашинского района стала задавать вопросы о сроках получения прибыли либо возврате денежных средств. Однако с ней прекратили переписку. После чего женщина обратилась в полицию», – рассказали в ГУ МВД области.

Всего женщина перевела аферистам около 570 тысяч рублей. Следователи возбудили по данному факту уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка