Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Дежурная часть15 сентября 2022

Унизил честь и достоинство ветерана в интернете. Челябинца осудили за реабилитацию нацизма

 Челябинск. Челябинский областной суд признал местного жителя виновным в том, что он публично реабилитировал нацизм в интернете. Ему назначено наказание в  виде лишения свободы на два года условно, сообщает ТАСС.

3926 просмотров

«Сегодня Челябинский областной суд признал Сергея Зинченко 1962 года рождения виновным в реабилитации нацизма (ч. 4 ст. 354.1 УК РФ), то есть в осквернении символов воинской славы России, оскорблении памяти защитников Отечества, унижении чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны, совершенном публично с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет», – сказано в сообщении пресс-службы суда.

Отмечается, что мужчина активно способствовал расследованию преступления, полностью признал вину, раскаялся в содеянном. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов в электронных и информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, на три года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка