Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

23 марта

Новости / Дежурная часть30 сентября 2010

УФАС ударит «Твиттером» по беззаконию

Магнитогорск. Антимонопольщики завели «доску позора» в Twitter. Первая запись посвящена доблестной мэрии Магнитогорска.

5333 просмотра 5
УФАС ударит «Твиттером» по беззаконию

Администрация снова судится с антимонопольным органом. Специалисты УФАС в очередной раз уличили городских чиновников в нарушении закона. Чиновники снова подали в суд и снова его проиграли.

На этот раз предметом внимания антимонопольщиков стала подозрительная вольность в распоряжении муниципальными землями.

Городская администрация в свое время отдала в аренду торговому дому «Тройка» земельный участок для строительства детского спортивно-оздоровительного центра. «Тройка» передала эту землю вместе со всеми правами и обязанностями ООО «Бизнес-центр “Негоциант”».

Спустя некоторое время администрация соответствующими нормативными актами изменила целевое назначение переданной земли. Теперь на ней должно было «вырасти» административное здание. Строить его «по старой дружбе» было предложено тому же бизнес-центру.

Таким образом, земельный участок был предоставлен организации в нарушении земельного законодательства, без предварительного согласования и проведения торгов.

Другие претенденты на строительство здания оказались не у дел. Закон определяет все вышесказанное одной формулировкой – «создание необоснованного преимущества».

На основе полученных данных антимонопольщики вынесли решение о том, что городская мэрия в очередной раз нарушила закон о защите конкуренции. Арбитражный суд поддержал УФАС и оставил претензию администрации Магнитогорска без удовлетворения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка