Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Магнитогорскому печатнику хирурги пришили обратно кисть руки

"Экспресс-газета" сегодня опубликовала сенсационный материал. Челябинские хирурги спасли магнитогорскому печатнику Игорю Середе кисть руки, потерянную во время производственного процесса. На снимке: Игорь Середа с коммерческим директором Магнитогорского Дома печати Владимиром Синютиным.

5304 просмотра 2
altМагнитогорский полиграфист Игорь Середа собирался сделать последний рез на бумагорезательной машине. Нажал кнопку, и на неподъемную кипу опустился прижим, за которым следовал острый нож. Секунда - и замешкавшемуся 22-летнему печатнику отрезало левую кисть.
- Коллеги впали в ступор: в чувство их привел фонтан крови, хлынувший из обрубка, - вспоминает Середа. - Кто-то побежал к начальству, кто-то в медпункт. Пока мастер цеха бинтовала мне руку, я думал: «Останусь инвалидом. Прощай любимая работа».
Парню наложили жгут, отрезанную кисть завернули в платок, а потом в спешном порядке доставили Игоря в больницу. Врачи сразу вкололи бедняге успокоительное, а после осмотра пострадавшей конечности решили отправить пациента в хирургический центр челябинской областной клинической больницы.
Челябинские микрохирурги, предупрежденные магнитогорскими коллегами, уже подготовили операционную для Игоря. Врачи Александр Пухов, Александр Медведев и восемь их помощников 14 часов пришивали отрезанную кисть.
- Травма у Середы была серьезная, кровотечение сильное, но он мужественно выдержал не только многочасовую дорогу до Челябинска, но и сложнейшую операцию, - говорит хирург-кудесник Александр Медведев. - Первая фраза, которую Игорь произнес, увидев кисть на прежнем месте, была такая: «Выздоровею и сразу на работу пойду!»
А через десять дней пациент уже свободно шевелил пальцами: сами врачи говорят об этом, как о чуде. По словам доктора медицинским наук, хирурга с мировым именем Александра Пухова, такого положительного результата люди с пришитыми конечностями достигают спустя долгие месяцы после операции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

eg.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка