Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Трое жителей Агаповского района осуждены за убийства и разбой

Агаповским районным судом Челябинской области вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимых учащегося профессионального училища Андрея Ишимова, 1987 года рождения, его сверстника Рустама Дусанова, а таже еще одного их приятеля.

5564 просмотра
Трое жителей Агаповского района осуждены за убийства и разбой
Прокурор в судебном заседании полностью доказал вину указанных лиц в совершении ряда жестоких преступлений. Установлено, что в июле 2007 года в ночное время Дусанов и Ишимов, находясь у торгового павильона магазина «Ситно» на станции Буранная, напали на своего знакомого, жестоко избили его, похитив сотовый телефон и деньги в сумме 600 рублей. От полученных телесных повреждений молодой человек скончался на месте происшествия.
Спустя несколько дней, Дусанов и его несовершеннолетний приятель, находясь в ночное время на полевой дороге вблизи поселка Первомайский, из личной неприязни напали на потерпевшего и до смерти избили его.
Понимая, что свидетелем преступления стал водитель автомашины, на которой они передвигались в указанное время, Дусанов и его приятель избили мужчину, нанося множественные удары руками, ногами и палками по телу. Затем сели в автомашину и скрылись с места преступления. Из салона автомашины злоумышленники похитили имущество потерпевшего на сумму 4 700 рублей.
Доехав до поселка Буранный, Дусанов с приятелем бросили автомашину и незаконно завладели транспортным средством другого потерпевшего.
Суд вынес приговор по части 4 статьи 111 (причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), пункту «а» части 3 статьи 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору),  пункту «в» части 4 статьи 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), по части 1 статьи 105 (убийство), пункту «а» части 2 и части 4 статьи 166 (угон автомобиля, совершенный по предварительному сговору группой лиц, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья), пункту «в» части 2 статьи 158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) Уголовного кодекса Российской Федерации.
Дусанов приговорен к 16 годам 8 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Ишимову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей с отбыванием в колонии строгого режима.
Еще один девятнадцатилетний подсудимый, проходящий по некоторым из эпизодов Дусанова и Ишимова, осужден к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка