Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Злоумышленник «ударил» по малоимущим

магнитогорск. За прошедшие выходные вновь выявлены многочисленные случаи умышленной порчи лифтов.

5167 просмотров 12
Злоумышленник «ударил» по малоимущим

На этот раз жертвами вандала стали жители «малосемеек»: домов Ленина, 91; Ленина, 91/1; Ленина, 93; Советской Армии, 33/1; Советской Армии 37/1; Грязнова 44/1; Правда, 10/1. Во всех многоэтажках за три дня по нескольку раз на каждом этаже были испорчены кнопки вызова. Поломки самые разные – от простого поджигания до вырывания блоков вызовов и оголения проводов. Фирменным номером злоумышленника в этот раз можно назвать порчу кнопки «стоп» в кабинах лифтов.

Монтеры МП «Лифт» своевременно устраняли в течение выходных все неполадки. Однако активность преступника просто поражает. Через два-три часа после ремонта кнопки вновь были сломаны в тех же домах на тех же этажах.

На сегодняшний день МП «Лифт» совместно с правоохранительными органами и одним из охранных предприятий магнитогорска введен специальный план, установлены дежурства в обозначенных и соседних домах. В свете последних событий руководством предприятия принято решение усилить работу по оснащению лифтов видеокамерами, хотя это удовольствие не из дешевых. Стоимость замены одной кнопки составляет около 1000 рублей. Ущерб, нанесенный преступником, перевалил за 100 тысяч. Кроме того, преступник серьезно насолил жителям – в малосемейках проживают, в основном, пожилые люди, для которых подняться даже на третий этаж – большая проблема. Поэтому МП «Лифт» призывает всех усилить свою бдительность и не запускать посторонних в подъезды. В случае обнаружения подозрительных личностей необходимо сообщать в милицию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка