Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Магнитогорцы борются за свои гаражи

Освободить в десятидневный срок - такое уведомление получили владельцы гаражей на левом берегу Магнитогорска. В документе сказано, что администрация планирует продавать постройки на аукционе - это требование нового федерального закона, - сообщила сегодня программа "Вести-Магнитогорск".

4762 просмотра 2
Магнитогорцы борются за свои гаражи
Куда девать весь провиант, Виктор еще не решил. "Где-то 200 банок солений, - показывается свои запасы владелец гаражей Виктор Бердеев. - У меня семья большая, двое детей. Я сам недавно с контракта вернулся, пока на контракте был, так же все оплачивал, а гараж мои родители ремонтировали". Его четверка уже точно переедет на улицу. Стоянка - вариант, но не дешевый. За месяц придется заплатить, как за год аренды гаража. Владельцы же иномарок морозить своих коней не намерены. "Мы подаем в суд с адвокатами. Уже написали мэру города и депутатам Законодательного собрания", - заявляет владелец гаражей Олег Дыкин.
Началась переписка с уведомления, которое владельцы получили на днях. Гаражи, которые принадлежат муниципалитету, должны уйти с молотка. Хозяевам приобрести годами обживаемые помещения по рыночной стоимости не по карману. Владелец гаража Тамара Барандихина уверяет: "У нас долгов нет. Платили исправно, потому что гараж нам очень нужен. Муж практически больной, у него ноги больные, поэтому мы будем бороться".
Но выходить на баррикады владельцам не придется. Данные уведомления - требования федерального закона, пояснили в администрации. И заверили: сейчас ищут варианты, чтобы не выгонять людей на улицу. Кирилл Маркевич, руководитель пресс-службы администрации Магнитогорска, сообщил: "Сегодня мы не знаем точного выхода, каким образом эти гаражи будут сохранены для этих людей с точки зрения закона. Но однозначно эти гаражи останутся в собственности тех людей, вернее, перейдут в собственность к этим людям. Людям не о чем волноваться. Механизм, который сейчас отрабатывается, то есть, да, чтобы он не противоречил закону, направлены эти уведомления. Какой будет отработан - либо через передачу, через муниципальные структуры, либо как-то еще, - это вопрос. Вопрос, который сейчас решается".
На помощь администрации придут служители Фемиды. Практически все владельцы гаражей, а это более двадцати человек, подали в суд.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГТРК "Южный Урал - Магнитогорск"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка