Ваш регион

-10°

утром -6°

днем +4°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Недобросовестные поварихи в магнитогорских лагерях

В пресс-службе прокуратуры по Челябинской области сообщили, что грубые нарушения правил пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических требований были отмечены в нескольких загородных лагерях области. «Отличился» и Магнитогорск.

6619 просмотров
Недобросовестные поварихи в магнитогорских лагерях
Недобросовестные поварихи в магнитогорских лагерях
В пресс-службе прокуратуры по Челябинской области сообщили, что грубые нарушения правил пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических требований были отмечены в нескольких загородных лагерях области. «Отличился» и Магнитогорск. В трех местных лагерях, где пребывали дети, нарушалась технология приготовления блюд, в пищеблоках была антисанитарная обстановка, отпуск продуктов осуществлялся с недовесом, а некоторые используемые продукты и лекарства имели истёкший срок годности. Руководители, нарушивших закон учреждений, привлечены к ответственности. Некоторым сотрудникам данных лагерей выписаны штрафы.
В частности, прокуратурой Правобережного района Магнитогорска за нарушение санитарно-эпидемиологических требований и прав потребителей инициировано привлечение к административной ответственности сотрудниц трех оздоровительных лагерей. Повара Ольга Пономарева и Танзиля Цупрунова оштрафованы на тысячу рублей каждая. Медицинский работник Жамал Шайхутдинова – на две тысячи сто рублей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка