Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

В Магнитогорске в Рождественскую ночь в результате ДТП погиб водитель «Мерседеса»

В ночь на 7 января в Магнитке зарегистрировано первое дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек. 7 января 2009 года в 06 часов 45 минут водитель, управляя автомобилем «Мерседес», следовал по Верхнеуральскому шоссе от 14-го участка в сторону 12-го участка. В районе остановки общественного транспорта «Новосеверный» он не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в электроопору. В результате происшествия водитель скончался на месте, четыре пассажира получили травмы.

4721 просмотр 1
В Магнитогорске в Рождественскую ночь в результате ДТП погиб водитель «Мерседеса»
Позже было установлено, что за рулем находился 27-летний мужчина. В салоне автомобиля находились еще пять человек, его друзья. Четыре пассажира в возрасте от 24 до 28 лет получили ранения. Травмы самые разные и серьезные по степени тяжести: от ушибов и ссадин до переломов и травматической ампутации ушной раковины.
Как пояснила Магнитогорскому информационному агентству старший инспектор ГИБДД Магнитогорска Жанна Худякова, молодые люди возвращались из развлекательного клуба, где встретили Рождество, последнее в жизни водителя. Ни надежная марка автомобиля, ни достойная зимняя резина, ни сработавшие подушки безопасности не спасли парня от бетонного столба. Не хватило совсем немногого – водительской дисциплины и чувства ответственности, которую управляющий транспортным средством должен нести за пассажиров. В несколько секунд «Мерседес», двигавшийся в сторону 12-го участка, развернуло на 180 градусов, и автомобиль левой передней частью кузова врезался в столб. Автомобиль получил полную деформацию кузова. Пострадавших из покореженного транспортного средства извлекали спасатели.
– Ежегодно новогодние каникулы оборачиваются трагедией для жителей нашего города, - подчеркивают сотрудники ГИБДД. – Скорость, безответственность, переполненный салон автомобиля, нарушение Правил дорожного движения, излишняя уверенность, а иногда и состояние опьянения делают свое «черное» дело. Как только рассеивается внимание, исчезает аккуратность, приходит беда. Гибнут и водители, и невиновные ни в чем пассажиры, и случайные пешеходы. Сотрудники Госавтоинспекция призывают жителей города к сознательности, выявляют нарушителей, но многие машут на это рукой, услышав, прочитав и забыв.
Помнить будут теперь родители и две сестренки погибшего водителя о том, что так и не успели женить единственного сына и понянчить внуков. Помнят эти дни начала января с горестью и другие семьи в нашем городе. Почему зачастую мудрость и разум идет одной дорогой, а молодость другой? Как правило, погибают молодые люди, полные сил. Жаль, что это не доходит до тех, кого беда обошла стороной. Не смотря на это, список погибших в новогодние каникулы на улицах и дорогах нашего города уже слишком длинный.
Год 2005:
2 января напротив дома № 160 по ул. Советской – наезд на препятствие. Водитель погиб на месте.
3 января напротив дома № 32 по ул. 50 Летия Магнитки – наезд на пешехода. Пешеход скончался на месте.
10 января по ул. Советской, напротив дома № 2 вновь наезд на пешехода. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.
14 января напротив дома № 90 по ул. Магнитной еще один наезд на пешехода. Пешеход получил травмы, не совместимые с жизнью.
Год 2006:
7 января на бульваре Сиреневом – наезд на пешехода, который получил смертельную травму.
13 января напротив дома № 7 по ул. Доменщиков наезд на пешехода, который погиб на месте.
Год 2007:
8 января, Дружба, 34 – наезд на пешехода. Пешеход получил смертельные травмы.
13 января, Советская 117, наезд на пешехода. Пешеход получил смертельные травмы.
Год 2008:
1 января, 12 участок, наезд на трех пешеходов, двое из которых получили смертельные травмы.
Год 2009:
7 января автодорога напротив поселка Новосеверный, наезд на препятствие. Водитель получил смертельную травму...
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка