Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Магнитогорский «Водоканал» четыре дня доставал подгузник из канализации

Один из засоров, случившийся на перекрестке улиц Мичурина и Ушакова, поначалу казался заурядным вызовом, каких во время новогодних каникул в «Водоканале» больше, чем обычно. Но в результате сотрудники коммунального предприятия посвятили прочистке засора целых четыре дня!

4912 просмотров 3
Магнитогорский «Водоканал» четыре дня доставал подгузник из канализации
Для его устранения первым делом традиционно была привлечена каналопромывочная машина «Аква-джет». Каково же было удивление аварийщиков, когда работа спецавтомобиля не принесла ожидаемого результата: пробка в трубе стояла «намертво». Не помогли и используемые в подобных случаях мероприятия по прочистке трубы слесарями АДС, сообщает пресс-служба коммунального предприятия на сайте magvoda.ru. 
Где не помогает терапия, применяют хирургию. Было принято решение провести на месте засора раскопки. Для решения этой задачи привлекались специалисты различных служб города, а согласования расположения сетей, проходящих в данном районе, тоже отняли немало времени. После вскрытия трубы выяснилось, что одним из основных «виновников» засора стал детский подгузник. Как он попал в канализационную трубу, остается только догадываться. Ясно одно – значительные финансовые затраты и потерянное время не только работников треста «Водоканал», но и других муниципальных служб лежит на совести нерадивых родителей, поленившихся донести использованный «памперс» до помойного ведра, - подчеркивают коммунальщики.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка