Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Неудачливый мститель попался на поджоге и хранении оружия

Магнитогорск. Поссорившись со своей сожительницей, 40-летний мужчина решился на опасную месть.

5187 просмотров 3
Неудачливый мститель попался на поджоге и хранении оружия

Он устроил поджог дома своей бывшей возлюбленной. Получив информацию о поджоге, на место происшествия выехала оперативная группа сотрудников отдела внутренних дел № 10 (Орджоникидзевский район). Поджигателя задержали, и доставили в отдел для выяснения всех обстоятельств происшедшего.

Но самое любопытное милиционеров ждало, когда они стали осматривать салон автомашины, на которой был доставлен задержанный. Они обнаружили брошенный под сиденье газовый пистолет марки ИЖ 79-8, но переделанный под стрельбу боевыми патронами. Задержанный поджигатель не стал отпираться в том, что поджигать дом сожительницы он отправился с оружием в кармане. В его квартире немедленно провели обыск и обнаружили боевые патроны. Эксперты проверяют, не применялся ли изъятый пистолет при совершении других особо тяжких преступлений не только на территории Магнитогорска, но и близлежащих регионов. Дело в том, что задержанный мужчина рассказал сотрудникам милиции, что якобы в сентябре 2010 года проезжая на автомашине по трассе Уфа-Челябинск, вблизи города Сим Республики Башкортостан, он купил пистолет у незнакомого мужчины, вернулся в Магнитогорск, и хранил его у себя дома. С какой целью он незаконно приобрел пистолет, теперь устанавливается в ходе проводимого следствия.

Кстати, работал поджигатель водителем на одном из магнитогорских предприятий. Помимо привлечения к уголовной ответственности за умышленный поджог (статья 167 ч.2 УК РФ) решается вопрос о привлечении задержанного мужчину к ответственности за незаконное приобретение, хранение и ношение оружия и боеприпасов (статья 222 УК РФ).
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка