Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В Магнитке студент задержал матёрого домушника

Второкурсник МГТУ Евгений Крылов застал грабителя в собственном доме. Об этом сообщает сегодня "Комсомольская правда". Евгений вернулся с учебы в тот момент, когда домушник уже распихивал по карманам награбленное. Услышав шаги в прихожей, вор выскочил в окно, перемахнул через забор и бросился наутёк. Но далеко убежать не смог. Студент бросился за ним.

4219 просмотров 2
В Магнитке студент задержал матёрого домушника
У ворот дома в автомобиле Евгения ждал друг. Увидев погоню, парень завёл мотор и поспешил на помощь. Вместе они догнали грабителя, скрутили ему руки, затолкали в машину и отвезли в милицию.
Стражи порядка признали в преступнике матёрого домушника Гирина. На его счету десятки ограблений и четыре судимости. Последний раз он вышел из тюрьмы в сентябре.
- Он грабит только частные дома, - рассказывает Татьяна Фадеева, следователь следственного отдела ОВД по Ленинскому району города Магнитогорска, - сначала ходит, присматривается. Потом, убедившись, что никого нет дома, проникает внутрь через форточку и берет всё, что умещается в карманы. В этот раз Гирина сгубила жадность. Помимо денег и золотых украшений, он позарился на коньяк и конфеты. Набрал целую сумку. Она как раз и помешала ему быстро убежать.
На допросах Гирин признался еще в нескольких ограблениях. По словам стражей порядка,  домушнику грозит очередной срок. Размер наказания определит суд.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка