Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Милиционер, избивший магнитогорца, обвиняется в превышении полномочий

Магнитогорск. Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области  завершено расследование уголовного дела в отношении милиционера роты  патрульно-постовой службы УВД Магнитогорска Джамбула Калеева.

5337 просмотров 13
Милиционер, избивший магнитогорца, обвиняется в превышении полномочий

Калеев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), п.п.«а,б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, шестого сентября 2010 года милиционер незаконно доставил в отдел милиции местного жителя, задержанного якобы за совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1. КоАП РФ (мелкое хулиганство) и незаконно составил административный протокол. В отделе милиции Калеев уложил задержанного на пол, зафиксировав его руки наручниками за изгибами коленных суставов, после чего нанес потерпевшему удары руками и ногами в область головы и туловища. В результате полученных травм, потерпевший с диагнозом: сотрясение головного мозга, ушибы груди и конечностей поступил в лечебное учреждение, в котором в течение месяца находился на амбулаторном лечении.

Как сообщает сайт СУ СК РФ по Челябинской области, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка