Ваш регион

ночью +11°

утром +17°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Водитель велосипеда сбил бабушку, а 17-летний парень без прав попал в ДТП

Магнитогорск. За три выходных дня в Магнитогорске зарегистрировано 53 ДТП. В пяти авариях пострадали люди, всего ранения получили восемь человек.

6025 просмотров 21
Водитель велосипеда сбил бабушку, а 17-летний парень без прав попал в ДТП

Седьмого мая в 21:15 молодой человек на велосипеде, следуя по ул. Грязнова, напротив дома № 39 сбил пешехода, который находился на пешеходной дорожке. В результате ДТП 73-летняя женщина была госпитализирована.

Восьмого мая в 11:15 водитель, управляя автомобилем Шкода, следуя по ул.Советской от ул.Советской Армии в сторону ул.Грязнова, напротив дома №86 на ул.Советской, поворачивая налево на зеленый сигнал светофора в сторону ул.Индустриальной, не уступил дорогу и совершил столкновение со встречно следующим автомобилем Хонда Цивик. В результате столкновения пострадали два пассажира Шкоды.

В 18:30 водитель маршрутной Газели, следуя по пр. К. Маркса от ул. Завенягина в сторону ул. Сталеваров, напротив дома № 141 по пр.К.Маркса неверно выбрав дистанцию и скорость движения, столкнулся с впереди остановившейся маршруткой. В результате происшествия пострадали два пассажира Газели.

В 22:00 водитель, управляя автомобилем ВАЗ, следовал по шоссе Западное от ул. 50-летия Магнитки в сторону ул. Зеленой. В пути следования водитель не справился с управлением автомобиля, выехал на полосу встречного движения, где попытался остановиться. Как рассказала нам старший инспектор ОГИБДД УВД по Магнитогорску Жанна Худякова, тормозной путь составил 116 метров. На «встречке» ВАЗ столкнулся со встречно следующим Пежо 207, выехал за пределы проезжей части, проехал еще 53 метра и остановился. В результате происшествия пострадал виновник аварии, который впоследствии отказался от требования сотрудника милиции пройти медицинское освидетельствование. Автомобиль восстановлению не подлежит.

Девятого мая в 18:40 напротив дома № 74 по ул. Планерной водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2107, начиная движение, не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем Нексия, движущимся по главной дороге. Пассажир «семерки», 57-летняя женщина, была госпитализирована в отделение нейрохирургии; пострадал и водитель. За рулем Нексии находился 17-летний парень.

С седьмого по девятое мая инспекторы ДПС, неся службу по надзору за дорожным движением, выявили 896 фактов нарушения ПДД. 365 из них пешеходы, нарушившие требования ПДД, переходя через проезжую часть. Среди водителей, выявленных ДПС за нарушения ПДД, 19 человек управляли транспортными средствами в нетрезвом виде, семь водителей управляли транспортом, не имея права на управление, 380 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам. По подозрению в совершении преступлений задержаны пять человек: один за совершение кражи, один за совершение грабежа, один за управление транспортным средством с поддельным водительским удостоверением. Все задержанные лица доставлены в отделение милиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка