Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Уровень преступности в Магнитогорске держится на отметке «80»

Количество преступлений от недели к неделе держится на одном уровне. За минувшую семидневку было совершено 85 преступлений, из которых 57 – раскрыто. Стабильность связана с профилактикой, проводимой сотрудниками милиции. Об этом заявил на брифинге исполняющий обязанности руководителя пресс-службы УВД Григорий Сусарин.

5964 просмотра 1
Уровень преступности в Магнитогорске держится на отметке «80»
Чаще всего магнитогорцы страдают от краж и грабежей, но этих преступлений становится меньше. Усиленная работа по профилактике дает свои результаты. Если в ноябре-декабре каждую неделю регистрировалось порядка 20 грабежей, то сейчас их уровень ниже в два раза. Еженедельно проводятся мероприятия с участием офицеров аппарата управления внутренних дел и курсантов магнитогорского филиала школы милиции.
После растиражированных в СМИ новостей о снятии колес с автомобилей, преступники, видимо, затаились, и таких краж стало меньше. Зато активизировали свою деятельность «домушники». По предварительным сведениям, это ранее судимые лица, которые попали под условно-досрочное освобождение. Злоумышленники – профи в своем деле - им по зубам и самые непростые замки.
Немалый процент приходится на бытовые преступления. Большинство убийств, совершенных на бытовой почве, являются следствием безграничного доверия и доброты жертв и злоупотребления алкоголем. Начинается в таких случаях все с побоев, которые постоянно прощаются близкому человеку. Но рано или поздно регулярные избиения заканчиваются более серьезно. Так доходит и до убийств. В таких случаях нужно обращаться в правоохранительные органы сразу, а не терпеть насилие, - предостерегают сотрудники милиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка