Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

В январе 45 раз магнитогорские пожарные выезжали на «дело»

За минувший месяц в городе металлургов произошло 45 пожаров. В огне погибло четыре человека. Напомним, что за аналогичный период 2008 года жертвами пожаров стали три человека.

4254 просмотра
В январе 45 раз магнитогорские пожарные выезжали на «дело»
Большинство возгараний происходит в жилищном секторе: квартирах, частных домах и садовых домиках. Такие пожары составляют 71% от всех, случившихся за этот месяц. В 32 случаях, произошедших дома, погибло три человека, четыре получили ожоги и травмы различных степеней тяжести. Всего пострадавших в огне за минувший месяц – пятеро, из них один ребенок.
Причиной половины возгараний послужило неосторожное обращение с огнем. Зачастую виноваты сами хозяева. Пожарные вспоминают 6 января. В этот день хозяин одного из частных домов решил сжечь мусор. Ветер раздул огонь, который постепенно перекинулся на сарай. Ветхое здание затлело. Хозяева принялись самостоятельно тушить огонь, однако попытки успехом не завершились. Как назло, вода в шланге замерзла, а снега не было. Прибывшие пожарные спасли сарай, но ущерб огонь уже успел причинить.
Нередко причиной пожаров становится курение. Небрежное отношение к элементарным мерам безопасности заканчивается торжеством огня. Не потушил сигарету, покурил в постели, и в результате – пожарные не всегда успевают спасти и самого злостного курильщика, виновника трагедии.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка