Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

10-летний ребенок попал под машину

Магнитогорск. В понедельник дежурная часть ОГИБДД УВД по Магнитогорску зарегистрировала 36 ДТП.

5259 просмотров 7
10-летний ребенок попал под машину

В пяти случаях виновники скрылись с мест происшествий, одно ДТП было совершено нетрезвым водителем, одно произошло с участием пассажирского транспорта, еще в одном пострадал юный пешеход.

В 15:00 водитель «Ниссана», 29-летний мужчина, следовал по улице Маяковского, где напротив дома № 54 сбил пешехода. 10-летний ребенок переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый свет. Как сообщила нам старший инспектор ГИБДД УВД по Магнитогорску Жанна Худякова, третьеклассник получил травму ноги.

Сотрудниками ГИБДД УВД при надзоре за дорожным движением было выявлено более 500 фактов административных правонарушений, допущенных участниками дорожного движения. 12 водителей управляли транспортными средствами, не имея водительских прав, три водителя отказались от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. 209 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам. Пешеходов, нарушивших требования ПДД, выявлено 196 человек.

Напомним, что на территории города проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Только за прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 28 водителей, нарушивших правила перевозки детей, а также остановлены 43 несовершеннолетних пешехода, переходивших проезжую часть в неустановленном месте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка