Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Расследовать гибель бригадира на коксохиме едет зам начальника южноуральского Ростехнадзора

Заместитель руководителя УТЭН Ростехнадзора по Челябинской области Виктор Костромитин отправляется сегодня в Магнитогорск для изучения на месте причин чрезвычайного происшествия, произошедшего на коксохимическом производстве ММК, об этом сам Костромитин рассказал журналисту Накануне.RU.

4902 просмотра
Расследовать гибель бригадира на коксохиме едет зам начальника южноуральского Ростехнадзора
Напомним, что чрезвычайное происшествие случилось на промышленной площадке коксохимического производства ММК в ночь с 1 на 2 февраля. На производстве, по неустановленным пока причинам, произошло обрушение угля, хранившегося на складе. В результате погиб 58-летний бригадир смены.
Как сообщила журналисту Накануне.RU старший следователь межрайонного следственного отдела по Орджоникидзевскому району Елена Майборода, занимающаяся расследованием этого дела, тело бригадира было обнаружено в бункере фрезерного отделения. Пока рано говорить о каких-либо версиях произошедшего на коксохиме. В настоящее время ведутся различные экспертизы, в том числе судебно-медицинская экспертиза в Челябинске, которая должна будет показать, не находился ли пострадавший в состоянии опьянения. Также проводятся проверки соблюдения правил техники безопасности на производстве.
В конце января на предприятии был утвержден план организационных мероприятий по реализации в 2009 году целей "Политики ОАО "ММК" в области промышленной безопасности и охраны труда". В этом документе, в частности, отмечено, что стратегическая цель предприятия в этой области – обеспечение здоровых и безопасных условий труда, промышленной безопасности опасных производственных объектов и достижение технически приемлемого и экономически обоснованного уровня риска.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Накануне.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка