Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Депутат отказался от медосвидетельствования и попытался убежать от сотрудников ГИБДД

Кизил. Бывший и.о. главы Кизильского района Владимир Заплатин и ныне действующий депутат районного Собрания депутатов Александр Селезнев были остановлены сотрудниками местного ГИБДД.

7495 просмотров 16
Депутат отказался от медосвидетельствования и попытался убежать от сотрудников ГИБДД

Стражи правопорядка заподозрили, что мужчины находятся в состоянии алкогольного опьянения. Однако экс-чиновник и депутат от прохождения медицинского освидетельствования отказались.

«Восьмого июня около 18 часов на переулке Мостовой районного центра была остановлена машина, за рулем которой находился Александр Селезнев. Причина остановки – ни водитель, ни пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности, - сообщил нашему агентству начальник ГИБДД Кизильского района Алексей Чупин. – В процессе проверки сотрудники ГИБДД предложили депутату пройти медицинское освидетельствование, от которого тот отказался. Более того, Селезнев попытался скрыться, бросив автомобиль. Его обнаружили в другой части Кизила».

Через 15 минут, по словам Алексея Чупина, был остановлен второй автомобиль, за рулем которого находился бывший исполняющий обязанности главы Кизильского района Владимир Заплатин. Он тоже отказался от прохождения медосвидетельствования.

Председатель районного Собрания депутатов Сергей Сафонов так прокомментировал данную ситуацию: «Подробностей этого происшествия я не знаю. Знаком только со сведениями, изложенными в докладной главе района. Подобный факт был, это я могу подтвердить. По слухам, Селезнев и Заплатин были в состоянии алкогольного опьянения. Так это или нет – узнаем только после вынесения судебного решения. Первое судебное заседание по этому делу назначено на 15 июня. Даже если наш депутат действительно замешан в этом деле, как-то повлиять на него мы не можем. Есть административное наказание, перед которым мы все равны. Хотя Александр Борисович Селезнев на своем сайте уже написал, что был абсолютно трезв, и у него даже есть результаты экспертизы, проведенной в другом городе».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: юг, районы, кизил, дтп

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка