Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Предприниматель ответит за использование "Адидаса"

Прокурор Правобережного района Магнитогорска за незаконное использование чужого товарного знака потребовал привлечь к ответственности предпринимателя, - сообщили Магнитогорскому информагентству в областной прокуратуре.

4545 просмотров
Предприниматель ответит за использование "Адидаса"
Прокурором Правобережного района г. Магнитогорска вынесено постановление о возбуждении в отношении индивидуального предпринимателя Юрия Максимова дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное использование чужого товарного знака без разрешения правообладателя на товарах, ввезенных на территорию РФ).
Основанием к возбуждению дела об административном правонарушении послужил тот факт, что предприниматель  осуществлял розничную продажу спортивной одежды (куртки) с нагрудными эмблемами с логотипом фирмы «Adidas»
Товарный знак «Adidas» включен в реестр объектов интеллектуальной собственности, правообладателями которого являются компания «Адидас- АГ» и «Адидас Интернэшнл Маркетинг КВ.», зарегистрированные в Международном бюро Всемирной Организации Интеллектуальной собственности, охраняемых в РФ в соответствии с Мадридским Соглашением о международной регистрации знаков.
В соответствие с Законом РФ от 23.09.1992. «О товарных, знаках, знаках обслуживания и наименования мест происхождения товаров» никто не может использовать охраняемый в Российской Федерации товарный знак без разрешения правообладателя.
Материалы в отношении Максимова направлены в Челябинский Арбитражный суд для рассмотрения по существу.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка