Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

С начала купального сезона в Магнитогорске утонули пять человек

Магнитогорск. По данным МЧС, в Магнитогорске с начала года уже пять человек стали жертвами собственной беспечности и пренебрежения правилами нахождения в воде, в том числе один ребенок.

5167 просмотров 2
С начала купального сезона в Магнитогорске утонули пять человек

Поэтому специалисты Центра медицинской профилактики напоминают правила безопасного купания.

  • Купание в открытых водоемах рекомендуется начинать при температуре воздуха не менее 22 °С и температуре воды от 20 °С и выше. В более холодной воде, даже у абсолютно здорового человека, может «свести» ногу судорогой. Не следует купаться, если дует холодный, резкий ветер.
  • Оптимальная глубина - на уровне вашего пояса. Если же вы отличный пловец, то не следует заплывать за буйки (если ими отмечена граница купания) или скрываться из зоны видимости людей.
  • Вхождение в воду должно быть постепенным. Следует избегать резких ныряний в воду, особенно если до этого человек находился под солнцем длительное время.
  • Нахождение в воде не стоит проводить более 10 минут, исключение составляет лишь жаркая погода и температура воды не менее 24 °С, тогда период купания можно увеличить до 20 минут.
  • Купаться следует на оборудованных пляжах.
  • Перед купанием запрещается употребление алкоголя.
  • Не рекомендуется пускать детей младше 2 лет купаться в открытый водоем - для них предусмотрены персональные надувные бассейны, которые легко взять с собой на отдых. Детям старше 2 лет не следует находиться в водоеме более 3 минут; купание обязательно должно проводиться под присмотром взрослого. Температурный режим соблюдается такой же, как и при купании взрослых.
Соблюдая эти нехитрые рекомендации, вы сможете сохранить здоровье свое и своего ребенка и получить удовольствие от купания в открытых водоемах жарким летом.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Центр медицинской профилактики

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка