Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В 63-ей школе взрывного устройства не обнаружено

Магнитогорск. Необычное для летнего сезона преступление зарегистрировано сегодня, 8 августа, в 20.40. В дежурную часть УВД позвонил подросток и сообщил о том, что в школе № 63 на улице Грязнова заложена бомба.

7379 просмотров 6
В 63-ей школе взрывного устройства не обнаружено

Несмотря на то, что в нашем городе все подобные сообщения оказываются ложными, на место происшествия в обязательном порядке выезжает большая бригада специалистов УВД, несколько расчетов противопожарной службы, другие сотрудники ГО и ЧС, а также «Скорая помощь». После внимательного обследования помещения школы и ее территории взрывного устройства обнаружено не было.

Параллельно с работой саперов к расследованию инцидента подключились дознаватели и следователи магнитогорской полиции. Очевидно, что звонок сделан из хулиганских побуждений. «Шутников» не останавливает то обстоятельство, что преступление, зафиксированное в сводке УВД как «заведомо ложное сообщение о теракте», все чаще и чаще фиксируется в графе раскрытых, а родители хулиганов выплачивают солидные штрафы. Местные сотрудники правоохранительных органов научились раскрывать подобные инциденты в течение одного-двух дней...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка