Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Стахановцы нового поколения: злоумышленники «трудились» семь месяцев днем и ночью

Магнитогорск. Всего за семь месяцев мужчины умудрились совершить вдвоем 81 кражу.

5549 просмотров 14
Стахановцы нового поколения: злоумышленники «трудились» семь месяцев днем и ночью

Все эти семь месяцев – с 25 июля 2010 года по 26 января 2011 – подозреваемые занимались кражами автомобильных колес и вещей из салонов машин. Большинство преступлений было совершено по одной схеме: утром или в конце рабочего дня обвиняемые останавливались возле детских садов и наблюдали за подъезжающими автомобилями. Когда из автомобиля выходил водитель, как правило, женщина, чтобы отвести или забрать ребенка из детского сада, обвиняемые разбивали стекло и похищали из салона ценные вещи. Наибольший ущерб от одной подобной кражи составил 160 тысяч рублей, а общий ущерб от хищений один миллион 327 тысяч рублей.

И по ночам воры «работали», не покладая рук: похищали автомобильные колеса, в большинстве случаев с грузовых и пассажирских автомашин «ГАЗель».

Сейчас в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Как рассказали нашему корреспонденту в пресс-службе областной прокуратуры, утвердив обвинительное заключение, прокурор Ленинского района Магнитогорска передал уголовное дело, всего 23 тома, на рассмотрение Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка