Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Приговор Ленинского суда Магнитогорска отменили в Челябинске

Оправдательный приговор в отношении 21-летнего угонщика судебной коллегией по уголовным делам Челябинского областного суда признан незаконным, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

5000 просмотров
Приговор Ленинского суда Магнитогорска отменили в Челябинске
Напомним, что обвиняемый, кстати, уже побывавший в местах не столь отдаленных, вытащил ключи от автомобиля «ВАЗ-2102» из сумки своей матери и угнал ее машину. На момент совершения преступления угонщик был условно осужден и тоже – за кражу.
А на суде обижено заявлял, что мама ему с машиной «играть» не разрешала – водительских прав у молодого человека не было, да и в страховое свидетельство он не вписан. Потерпевшая же рассказала, что совместное проживание матери и сына было сугубо вынужденным, даже общего хозяйства родственники и то не вели. А автомобиль был приобретен лишь на средства родительницы.
Суд Ленинского района Магнитогорска сына-злоумышленника, совершившего преступление, предусмотренное частью 2 статьи 166 УК РФ, оправдал. Вроде «вещь»-то не чужая, а матери родной. Однако областные судебные инстанции мнение своих коллег из Магнитки не разделили и отправили уголовное дело на новое судебное рассмотрение.
Так как до угона авто матери молодой человек отбывал условное наказание за кражу, изначально его должны были заключить под стражу. Но такую меру пресечения Ленинский суд почему-то не выбрал, заменив ее на более мягкую – подписку о невыезде. Сейчас угонщик водворен в следственный изолятор.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка