Ваш регион

+13°

вечером +11°

ночью +10°

USD

93.72

EUR

100.68

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

11 апреля

Пострадали за фанатизм! По дороге в Магнитогорск финские поклонники Юхаматти Аалтонена ограблены пьяными екатеринбуржцами

Екатеринбург. Граждане Финляндии, решившие посетить матч чемпионата КХЛ «Металлург» - «Сибирь» «нарвались» на грабителей.

6877 просмотров 14
Пострадали за фанатизм! По дороге в Магнитогорск финские поклонники Юхаматти Аалтонена ограблены пьяными екатеринбуржцами

Неприятный инцидент произошел накануне в столице УрФО. Анти Рикберг, Олле Андерсон и Уни Лотвонен в Екатеринбурге оказались проездом. Подданные финского государства планировали переночевать в отеле, познакомиться с местными достопримечательностями и 16 ноября выехать в Магнитогорск. Целью визита в город металлургов называется желание поболеть за своего земляка Юхаматти Аалтонена. «Горячие парни» вечером вторника отправились в бар, и решили после застолья пешком прогуляться до гостиницы.

«Трое подвыпивших молодых людей, громко разговаривающих на незнакомом языке и разглядывающих яркие вывески магазинов, привлекли внимание грабителей-подростков. Один из них – ранее неоднократно судимый за имущественные преступления», – рассказали нашему агентству в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Грабители, также не отличавшиеся трезвостью, угрожая ножом, отняли у спортивных туристов 6 тысяч рублей, золотое кольцо-печатку, сотовый телефон, фотоаппарат и банковские карты. Добравшись до отеля, финны рассказали о беде администратору, который вызвал полицию. Стражам порядка удалось по горячим следам задержать одного из правонарушителей.

«Глядя на рослые и крепкие фигуры иностранных гостей города, сотрудники полиции поинтересовались у них, что помешало им оказать сопротивление четверым пьяным подросткам. Финны пояснили, что при желании могли бы сами разобраться с проблемой, однако посчитали, что, находясь в чужой стране и будучи неосведомленными в правовых вопросах, касающихся допустимых границ самообороны, они побоялись причинить подросткам чрезмерный вред», – комментируют происшествие полицейские.

Несмотря на грабеж, финские болельщики не отказались от мысли прокатиться в металлургическую столицу. На вопрос полицейских, хотят ли иностранцы все еще съездить в Магнитогорск, все трое кивали головами и улыбались.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка