Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Наркополицейские обошли ООН. Силовики соревновались в практической стрельбе

Магнитогорск. Полиция Магнитогорска провела соревнования по практической стрельбе.

4453 просмотра 1
Наркополицейские обошли ООН. Силовики соревновались в практической стрельбе

Эти состязания давно стали традиционными. Особенность данных соревнований заключается в создании наиболее конкретной ситуации, когда участники находятся в реальной боевой ситуации, и применив оружие, поражают цель. Если раньше подобные соревнования проводились на полигоне или в тире РОСТО, то в последнем случае инициативу взяли на себя магнитогорские полицейские. В зале тира Управления министерства внутренних дел была оборудована специальная площадка для проведения практической стрельбы. Судьями стали представители Федерации практической стрельбы России, а в соревновании на лучших снайперов приняли участие команды не только магнитогорского гарнизона полиции, но и представители других силовых ведомств. По признанию участников турнира, им пришлось фактически с чистого листа постигать науку огневого боя в ограниченных условиях - это когда прицельную стрельбу необходимо вести из-за угла здания, или войдя в проем помещения. Все решает время. Успел – выжил. Не успел…проиграл. Поэтому требования в практической стрельбе не только точность, а также скорость реакции на возникшую смертельную опасность.

В условиях формирования российской полиции проведение подобных соревнований теперь необходимы, так как требования к реакции и адекватности оценки ситуации для сотрудников полиции очень важны. От своевременных действий стражей порядка нередко зависит жизнь граждан. Поэтому в соревновании на меткость и быстроту реакции приняли участие не только команды гарнизона полиции, а также команды других правоохранительных органов.

В итоге лучший результат показала команда магнитогорского отдела ФСНК (Госнаркоконтроль). Второе место заняла команда магнитогорского отряда особого назначения (ранее это подразделение именовалось ОМОН). Третьими стали стрелки из команды отдела полиции № 9 (Правобережный район).

В личном первенстве быстрее и более метким оказался сотрудник ФСНК М.Платонов, немного от него отстал сотрудник отряда особого назначения В.Ручушкин и замкнул тройку снайперов-лидеров Алексей Таршинов из отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Магнитогорску.

«По общему мнению участников соревнований, подобная практика в стрельбе из не стандартных ситуаций очень полезна в работе, когда можно ожидать неожиданного нападения со стороны злоумышленников», - комментирует сотрудник пресс-службы УМВД России по Магнитогорску Григорий Сусарин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка