Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Проезжая часть – не дорожка для боулинга: Мелехин подвел итоги минувшего года

Магнитогорск. Сегодня состоялась первая встреча Андрея Мелехина с прессой в новом здании ГИБДД. Начальник ГИБДД УМВД по Магнитогорску окрестил ее памятной: «02.02.2012 – Запомните эту дату!».

6670 просмотров 7
Проезжая часть – не дорожка для боулинга: Мелехин подвел итоги минувшего года

По итогам минувшего года можно сказать с уверенностью, что количество людей, которые получили травмы на дорогах, относительно 2010 года значительно уменьшилось. Общее количество дорожно-транспортных происшествий уменьшилось на 2,4 %, количество ДТП с пострадавшими снизилось на 7,3 %, на 17% уменьшилось число пострадавших детей. Все та же самая наболевшая проблема детского травматизма - это неосторожность родителей: из 69 детей 42 пострадали по вине родителей.

Начальник ГИБДД УМВД по Магнитогорску Андрей Мелехин отметил, что не может оставить без внимания высокий уровень травматизма на дорогах пешеходов. По сравнению с цифрами России и Челябинской области, 34 и 38% от общего числа ДТП соответственно, магнитогорская статистика происшествий с участием пешеходов бьет все рекорды – 52% от общего числа ДТП. Из 120 000 административных нарушений 48 000 совершены пешеходами и 71 000 – водителями.

Хотя Андрей Сергеевич и отмечает, что по сравнению с минувшими годами наши водители наконец-то научились уступать дорогу людям на зебре, 60% ДТП с участием пешеходов произошли именно на пешеходных переходах. На участках с повышенной аварийностью, а именно по проспекту К.Маркса напротив домов 151, 160 и 164 выставлены дополнительные посты ДПС, а также напротив дома 205 на ул. Советской, где в прошлом году погибло 2 человека.

В связи с повышенной опасностью на 13 участках дороги, причисленных к очагам аварийности, было принято решение демонтировать некоторые пешеходные переходы. К примеру, на промежутке Завенягина - Сталеваров по проспекту К.Маркса будет установлен один регулируемый пешеходный переход вместо имеющихся трех нерегулируемых.

Не обошел стороной начальник ГИБДД УМВД по Магнитогорску Андрей Мелехин и недавнее происшествие на участке дороги пос. Нежный - Западный, когда в темное время суток погибли два пешехода: взрослый и ребенок. На данный момент ведутся следственные проверки, но есть факты, которые и без проверок видны невооруженным глазом, а именно - отсутствие освещения и пешеходной дорожки на данном участке пути.

В планах на грядущий год: работа по выявлению административных нарушений среди пешеходов и водителей, а именно предоставление приоритета пешеходам на отведенных для этого участках дороги, профилактические работы и выявление нетрезвых водителей – именно эти проблемы на данный момент являются ключевыми в общей статистике аварийности на дорогах Магнитогорска.

Помимо вышеперечисленного, Андрей Мелехин сообщил о продлении профилактической акции «Осторожно: дети!». Из-за нагрянувших морозов и перерыва в учебной деятельности школьников уложиться в ранее объявленные временные рамки не получается, так что работы и беседы с учениками продлены до следующего четверга.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка