Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Пожар в общежитии МГТУ: по предварительным данным, обошлось без жертв

Сегодня, приблизительно в 21.30 на пульт диспетчера городского отдела ГО и ЧС поступило сообщение о пожаре в общежитии Магнитогорского Технического университета. Через считанные минуты пожарные были по указанному адресу: пр. К.Маркса, 47/1. На пятом этаже горела комната № 503.

5107 просмотров 9
Пожар в общежитии МГТУ: по предварительным данным, обошлось без жертв

Корреспондент Магнитогорского информационного агентства подъехал к месту происшествия, когда основной очаг возгорания был уже локализован. Тем не менее, эвакуированных в срочном порядке жильцов общежития не пускали обратно в свои комнаты. От очевидцев стало известно, что возгорание произошло из-за неисправности бытовой техники. Предположительно – телевизора, который взорвался прямо на глазах жильцов 503-ей комнаты, расположенной на пятом, последнем этаже.

По сведениям агентства, до поздней ночи на месте пожара предстоит работать следователям и инспекторам противопожарной службы. Электричество в здании не включено до сих пор. Студентов переселяют на ночлег в другие общежития и профилактории, принадлежащие вузу.

В диспетчерской службе пожарной охраны факт возгорания подтвердили, как и своевременную его локализацию. Но о причинах и последствиях инцидента в штабе ГО и ЧС предпочитают пока не распространяться. От очевидцев стало известно, что жертв удалось избежать, а вот пострадавшие все-таки есть. Со слов эвакуированных студентов, одна из жительниц общежития госпитализирована с отравлением продуктами горения. Еще несколько человек от госпитализации отказались. Им оказана первая помощь на месте. Кроме того, свидетели уверяют, что по неизвестной пока причине, в общежитии не сработала пожарная сигнализация.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка