Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Опасная лаборатория. Полиция «накрыла» группу наркодилеров

Магнитогорск. Полицейские подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по Магнитогорску ликвидировали подпольную лабораторию, где изготовлялись синтетические наркотики для последующей продажи.

5844 просмотра 6
Опасная лаборатория. Полиция «накрыла» группу наркодилеров

В поле зрения оперативников попала группа молодых людей, по мнению полицейских, причастная к торговле амфетаминами и другими синтетическими наркотиками. Проверка информацию подтвердила, разработка операции по задержанию подозреваемых началась еще в прошлом году.

Когда установили круг участников в сбыте наркотиков, место их базирования и средства передвижения по городу, полицейские приняли решение о задержании наркодилеров с поличным. Кульминацией операции стали события в одном из кварталов Ленинского района. Оперативники блокировали пути возможного отхода наркоторговцев. Добровольно сдаваться они не пожелали и оказали сопротивление. Когда одного из подозреваемых задержали, водитель автомобиля, на котором приехали наркоторговцы, попытался скрыться. Обнаружив, что выезды блокированы, он на машине въехал на детскую площадку. В это время там находилось несколько человек, которые выгуливали собак. Чудом обошлось без пострадавших.

Как стало известно нашему агентству, изготовлялись и хранились наркотики в одной из квартир по улице Октябрьской. В ходе обысков были обнаружены амфетамины и разные химические и растительные ингредиенты. За изготовление, хранение и сбыт наркотических веществ задержана группа молодых людей 22-х лет. Все – жители Магнитогорска, употребляющие наркотики, в основном амфетамины.

«Синтетику» собственного производства наркодилеры распространяли среди молодежи. Обычно это происходило в выходные дни, когда молодые люди устремлялась в ночные клубы, на дискотеки или закрытые вечеринки. Любопытно, что пользуясь возможностью Интернета, наркодилеры по почте получали необходимые ингредиенты для приготовления зелья, употребив которое, клиенты почти сразу «подсаживались» на наркотики.

Сейчас подпольная лаборатория ликвидирована. В отношении задержанных наркосбытчиков возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Проводятся следственные мероприятия, в ходе которых еще предстоит установить все источники получения задержанными наркодилерами синтетических наркотиков, так как есть информация, что они пользовались не только всемирной паутиной, но и услугами собственных поставщиков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка