Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Автомобилисты сбивают пешеходов. Сводка аварий за сутки

Магнитогорск. Девятого февраля на территории Магнитогорска произошло 34 дорожно-транспортных происшествия. В пяти ДТП пострадали люди.

7185 просмотров 42
Автомобилисты сбивают пешеходов. Сводка аварий за сутки

В 08:50 48-летний водитель, управляя автомобилем Москвич 412, следовал по улице Бестужева, от улицы Гагарина в сторону улицы Белинского. Напротив дома № 4 по улице Бестужева, водитель, неправильно выбрав скорость движения, не справился с управлением и выехал на тротуар, где совершил наезд на пешехода. В результате наезда 65-летняя женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины волосистой части головы, кистей, нижних конечностей, ушиб грудной клетки и бедра.

В 10:35 32-летний водитель, управляя автомобилем BMW 735, следуя по улице Зеленцова в сторону 5-й проходной ОАО "ММК", неправильно выбрал скорость движения и не справился с управлением, выехав за пределы проезжей части, где совершил наезд на электроопору. 54-летний пассажир иномарки получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. МП ГЭС причинен материальный ущерб.

В 20:45 18-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21102, следовал по улице Советской от улицы Грязнова в сторону переулка Советский. В районе дома № 88 совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Пострадавший 42-летний пешеход был доставлен в медицинское учреждение, где ему был поставлен диагноз: сотрясение головного мозга, рана головы, ушибы, гематомы тела, алкогольное опьянение. Со слов очевидцев, мужчина переходил проезжую часть на красный сигнал светофора.

В 21:50 25-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2107, следовал по Челябинскому тракту от улицы Аэродромной в сторону поста ДПС № 1. Водитель выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Там он столкнулся с автомобилем ГАЗ 33022. В результате столкновения пострадал 24-летний пассажир «семерки». Молодому человеку были причинены травмы – резаная рана верхнего века, множественные раны лица с инородными телами. В отношении водителя составлены два протокола. За выезд на встречную полосу и управление в нетрезвом виде мужчина предстанет перед судом.

В 22:00 40-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2104, следовал по улице Суворова от улицы Гагарина в сторону улицы Дружбы. В районе дома № 101 он совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате наезда 25-летняя женщина получила закрытый перелом костей таза. В настоящее время, чтобы установить причину дорожного происшествия, ведется опрос свидетелей и очевидцев.

Сотрудники ГИБДД выявили и отстранили от управления одного водителя, управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, и одного водителя, севшего за руль, не имея права управления. Только за сутки выявлено 79 водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, и более 90 пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном месте либо на запрещающий сигнал светофора.

В Магнитогорске продолжаются угоны автомобилей. В период времени с 5 февраля по 9 февраля от дома № 4 по пер. Халиловский был совершен угон автомобиля ВАЗ 21096 красного цвета 1998 года выпуска, сообщает Жанна Худякова, старший инспектор отдела ГИБДД УМВД России по Магнитогорску.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка