Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Найти и задержать! «Колдунья» разоряет горожан

Магнитогорск. Полиция продолжает розыск женщины, предположительно цыганской национальности, которая представлялась колдуньей и обирала горожан под видом услуг по снятию порчи.

5473 просмотра 2
Найти и задержать! «Колдунья» разоряет горожан

Способ знакомства мошенников и потерпевших хорошо известен. На улице подходят, как правило, к пожилым людям или доверчивым молодым девушкам, заговаривают их и лишают воли к психологическому сопротивлению. После чего жертва фактически добровольно расстается с золотыми украшениями, деньгами. Есть случаи, когда за ценными вещами пострадавшие идут домой.

Одной из последних потерпевших стала 74-летняя пенсионерка, к которой злоумышленница вошла в доверие настолько, что вынудила бабушку снять с себя золотые украшения и отдать имевшиеся в наличии деньги. Мошенницу не смутило, что старушка отдала последние свои 200 рублей. Это происходило средь бела дня возле дома 70 по проспекту Карла Маркса.

Опомнившись, пожилая женщина обратилась в полицию, где с ее слов составили приблизительное описание мошенницы. Женщина внешне похожа на цыганку, на вид 30-35 лет, небольшого роста, одетая неброско – куртка, шапочка. Запомнилось бабушке, что на шапочке черного цвета впереди нашиты очень яркие блестки.

По имеющемуся описанию сотрудники полиции пытаются разыскать мошенницу и предупреждают горожан, что уличные знакомства с незнакомыми людьми, предлагающих снять порчу и запугивающие несчастьями у родственников, всегда чреваты неприятностями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка