Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Директор аквапарка воздерживается от выводов. Расследование дела о гибели девочки взял под контроль Павел Астахов

Магнитогорск. Несмотря на вчерашнюю трагедию, аквапарк «Водопад Чудес» продолжает работать в прежнем режиме. Между тем, расследование гибели ребенка находится под личным контролем детского омбудсмена и областного прокурора.

12047 просмотров 104
Директор аквапарка воздерживается от выводов. Расследование дела о гибели девочки взял под контроль Павел Астахов

Расследование трагедии в аквапарке взяли под свой контроль уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов и прокурор области Александр Войтович.

В администрации «Водопада чудес» виновных не называют:

«Выводов относительно виновных в трагедии я делать не буду. В этом разберется следствие», - прокомментировал директор аквапарка Игорь Билык-Сарнацкий. По словам руководителя, аквапарк оплатит похороны ребенка: «Это семья рабочих комбината. Возможно, в дальнейшем родители будут получать компенсации».

Напомним, 16 февраля днем пятилетняя девочка вместе с родителями находилась в аквапарке. Около 14 часов житель Белорецка, скатываясь с горки, не доехал до конца, встал и самостоятельно пошел к краю. В это время ребенок также скатывался по горке. Девочка сбила мужчину с ног, и он упал на малышку. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, девочка от полученной травмы головы скончалась на месте происшествия.

Ленинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка