Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Таможенникам досталось три кило табака

Почти 3 килограмма табака-насвая было изъято на прошлой неделе при таможенном осмотре электрички «Тобол-Карталы». Порошок зеленого цвета в полуторалитровых пластиковых бутылках был обнаружен инспекторами у граждан Узбекистана, сообщает пресс-служба Магнитогорской таможни.

4607 просмотров
Таможенникам досталось три кило табака
«Ярые противники курения», как назвали себя нарушители, вместо курения любят пожевать насвай. Поэтому и прихватили его с собой в поездку до областного центра – себя порадовать, да другим продать.
Махорка или табак плюс известь, зола верблюжьего кизяка или куриного помета – из этого состоит табак. Различными путями – окольными и прямыми – насвай попадает в Россию из стран Средней Азии. Там бытует мнение, что употребление этой разновидности табака избавляет от никотиновой зависимости. Но существует еще более интересный факт. Табак-насвай наносит серьезный удар по слизистой рта и поражает желудочно-кишечный тракт.
По заключению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения, насвай не может быть ввезен в Российскую Федерацию.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка