Ваш регион

+4°

утром +10°

днем +15°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Неосторожно покурил. Мужчина чуть не сгорел заживо

Магнитогорск. За минувшие сутки на территории магнитогорского гарнизона МЧС зарегистрировано три пожара.

4758 просмотров
Неосторожно покурил. Мужчина чуть не сгорел заживо

Вчера в 13:06 произошло возгорание в одной из квартир по адресу: Комсомольская, 29. В результате пожара пострадал мужчина 1963 года рождения. Хозяин двухкомнатной квартиры получил ожоги 70% тела. Пострадавший был госпитализирован в реанимацию МСЧ "ММК". В результате воспламенения сгорели диван, кресло, повреждён холодильник и телевизор. По предварительной версии, причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении. Возгорание потушили бойцы пожарных частей №126 и №25.

В 02:26 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о том, что в подвале третьего подъезда дома №30 на улице Октябрьской вспыхнул пожар. По предварительной версии, из-за неосторожного обращения с огнём посторонних лиц горели деревянные стайки размером двадцать квадратных метров. На место пожара выезжали бойцы трёх пожарных частей: №126,  №25 и №51. Огнеборцы вывели из зоны пожара десять человек, среди которых двое детей.

В борьбу с огненной стихией вступают не только профессиональные пожарные, но и обычные добровольцы. Вчера в 02:28 в одном из домов на улице Труда посёлка Куропаткинский Нагайбакского района произошло возгорание. На место ликвидации огня первыми приехали сотрудники добровольной пожарной охраны посёлка Остроленский. Им на подмогу прибыли пожарные из МПО посёлка Кассель и бойцы пожарной части №68. Благодаря оперативному и быстрому реагированию, и слаженным действиям пожарных и добровольцев в результате пожара никто не пострадал. Стоит отметить, что огонь уничтожил пять тонн соломы в сарае размером пять на десять метров, а также крышу. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, сообщает Евгений Иванников, инспектор по основной деятельности ГОС и ПТ ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области» МЧС России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка