Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Банковский скандал. Управляющая банком получила взятку от предпринимателя

Магнитогорск. Возбуждено уголовное дело в отношении одного из руководителей магнитогорского филиала «Юниаструм Банк» за незаконное получение денежного вознаграждения.

7676 просмотров 13
Банковский скандал. Управляющая банком получила взятку от предпринимателя

По имеющейся информации, правоохранительные органы занимаются расследованием деятельности 31-летней Светланы М., ранее исполняющей обязанности управляющего дополнительным офисом филиала банка. Как удалось узнать «Верстов.инфо», банкирше вменяется получение незаконного вознаграждения в размере 200 тысяч рублей от предпринимательницы, владеющей магазином по продаже одежды для спорта и отдыха. Данный факт имел место в 2008 году.

Имеются ли у следствия подтверждённые доказательства получения незаконного вознаграждения от других лиц, пока неизвестно. Не исключено, что вознаграждение было выплачено за содействие в получении крупных кредитов, либо за предоставление иных банковских услуг на льготных для предпринимательницы условиях.

Комментарий пресс-службы «Юниаструм Банк»:

«В сентябре 2008 года  по результатам внутренней проверки банка были выявлены факты мошенничества  при получении индивидуальным предпринимателем кредитов в первом полугодии 2008 года в ДО «Магнитогорск» «Юниаструм Банка». После чего Банком были поданы заявительские материалы в правоохранительные органы для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности, в результате чего возбуждено уголовное дело, а с руководителем ДО в конце 2008 года были прекращены трудовые отношения.

По результатам расследования, вина индивидуального предпринимателя следствием была полностью доказана и  уголовное дело окончено производством и направлено в суд для рассмотрения. Правобережный суд г. Магнитогорска признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении преступлений по ч.4 ст.159 УК РФ и приговорил к 5 годам и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В дальнейшем, по результатам изучения материалов уголовного дела, «Юниаструм Банком» подготовлено новое заявление в правоохранительные органы по вновь открывшимся обстоятельствам. В декабре 2011 года органами полиции возбуждено уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы, по которому Банк был признан потерпевшей стороной, и по которому в настоящее время проводится следствие.

«Юниаструм Банк» занимает принципиальную позицию в отношении ответственности  сотрудников, действиями которых нанесен экономический ущерб Банку и его клиентам, и готов и далее сотрудничать с правоохранительными органами по вышеуказанным фактам в пределах своей компетенции и в соответствии с действующим законодательством».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка