Расширенный поиск
Лента новостей
24 сентября
 14:21   Строителей отблагодарят капустником. Капитальный ремонт в драмтеатре завершится торжественным вечером Комментарий 2
 11:44   В сводке минздрава – смерть от ковида. Всего за сутки скончались трое пациентов с коронавирусной инфекцией
23 сентября
 23:00   «Учусь стоять на одной ноге». Навального выписали из стационара «Шарите» Комментарий 15
 21:00   «Не имею права бросить белорусов». Лукашенко тайно вступил в должность президента Комментарий 18
 19:56   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:34   В течение 5 дней. Глава Магнитогорска решил начать отопительный сезон Комментарий 18
 11:53   Перестали выходить на связь. В Магнитогорске разыскивают двоих пропавших мужчин
 11:39   В Челябинской области коронавирусом заболели 6 детей. Один школьный класс остаётся закрытым по предписанию Роспотребнадзора Комментарий 14
 11:00   Квартира мечты ближе, чем кажется! Кредит Урал Банк сделал ипотеку ещё доступнее
 10:15   Не разработали нормативы образования отходов. Природоохранная прокуратура привлекла к ответственности оконную компанию
 10:02   Лучшие танковые экипажи Урала сразились в финале третьего сезона «Битвы заводов» Комментарий 3

Пошла на «красный». Девушка попала под колеса «Форда»

пешеход

Магнитогорск. Вчера на дорогах города произошло 32 аварии. Пострадал один человек.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Происшествие, в котором пострадал пешеход, произошло на пересечении улиц Ленина и Грязнова. Около пяти часов дня водитель «Форда» сбил молодую девушку, которая решила перебежать дорогу на красный свет. С ушибом головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой нарушительницу госпитализировали в нейрохирургию медсанчасти АГ и ОАО «ММК», сообщает Жанна Худякова, старший инспектор ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 Ева 29 марта 2012 12:10 |
Лучше бы вы сами пешеходы научились ходить! водители не причем! Вас порой иногда придурков пропускаешь а вы стоите как истуканы) толь идете толь др..........те! Достали уже)
#16 romawka 28 марта 2012 11:17 |
В этот же день на этом перекрестке ГАИ ловили водителей...еду поварачиваю на лево а за 4!!!полосы от меня идет пешезход от юности к цирку, я в крайней правой, на штраф..спрашивают куда смотрите у меня - я говорю что ничем ему не помешал..нет штраф..а за мной уже очередь еще таких же оштрафованных..говорю посмотрите кругом, прям перед постом, только по грязнова маршрутка пешеходов высаживает!!!!В СРЕДНЕЙ ПОЛОСЕ и они под колеса кидаются тем кто едет справа, через дорогу по ленина в сторону новых как ехать под знаки поворот налево и поворот направо - все прямо..а они мне мы не можем разорваться - тут лакомый кусочек - с водителя 800 рублей срубить!!! а на посту на бедных водителей их аж три ЛОДЫРЮГИ - один снимает, второй тормозит, и третий штрафы штампует..а должны предупреждать нарушения..вся их работа как бы отловить..причем если тут же на красный пойдет пешеход 100процентно внимания никто не обратит
#15 peppermgn 28 марта 2012 09:30 |
ольга в.,
фоткайте и отправляйте в ГАИ, быть может тогда начнут работать!!!
#14 не гость 28 марта 2012 09:27 |
Цитата: ольга в.
хотя бы извенялись


Вчера еду по Б.Ручьева в 10 метрах от пешеходного перехода лезет ТЕТКА по сугробам на искосок через проезжую часть и тащит за собой детей человек 6. Я ей говорю:" Уважаемая вы что делаете? вон же переход пешеходный! Чему Вы детей учите??!!". А она мне :" ДА ПОШЕЛ ТЫ КО... НАХ..........................................." . А я еще потом должен перед такими как она извиняться?? Ага щас........
#13 ольга в. 28 марта 2012 09:08 |
....а водителей когда будут?????????????????? штрафовать за остановку перед светофором за линией.......седня 2 светофора пропустила....станут как "бараны" вцепятся в руль и ничего не видят.....а пройти нет возможности на МОЙ зеленый свет...это на остановке пересечение Грязноа и Советской........хотя бы извенялись "шумахеры хр........."
#12 Ваш Кэп 27 марта 2012 20:51 |
Olga_Olga,
В данном случае не стоит переводить стрелки, ибо есть водитель автотранспортного средства, источника повышенной опасности, более того человек по всем критериям адекватный и вменяемый (совершеннолетний, прошедший медкомиссию, в том числе у нарколога и психиатра...) и есть пешеход, которым может быть шальной ребёнок, или из ума выживший пенсионер, иди упитый в хлам господин, и в любом случае 99% обеспечения безопасности дорожного движения лежит на водителе, потому что он обязан предугадать поведение всех вышеописанных особей, а они нет. И даже, я как адекватный человек, не могу угадать где и из - за какого угла вылетит доморощенный "Шумахер", переигравший в Need for speed, или пересмотревший фильмов аналогичного содержания и не снесёт меня пешим или на автомобиле.
#11 KAMAZ 27 марта 2012 19:48 |
Какая разница что пункты правил гласят...ну и кивнут головами,согласятся с пунктами правил королевы дорог,и будут отвечать за содеяное,только уже ничего не изменишь после случившегося!Пешие тоже должны расценивать объективно ситуацию на дорогах и убеждаться в безопасности своих действий коль жизнь и здоровье дороги
#10 Olga_Olga 27 марта 2012 19:15 |
Цитата: Ваш Кэп
Пункт 10.1. ПДД гласит: Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.Будьте умней...


Пункт 4.5. ПДД гласит: "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."
#9 не гость 27 марта 2012 18:53 |
С ушибом опилок в голове и закрытой черепно-опилковой травмой нарушительницу госпитализировали.....
Цитата: 1
я торможу

А ты не тормози!!
Цитата: 1
ладно хоть хватило ума побежать

Ладно хоть у неё хватило ума.... а то бы вам сидеть и сидеть (((((((((((((
#8 Ро-Машка 27 марта 2012 18:46 |
Цитата: Ваш Кэп
1, "Королева дороги" млин

+100500
В данном случае у ребенка в руках граната оказалась.
#7 Ваш Кэп 27 марта 2012 18:00 |
1, "Королева дороги" млин lol
Пункт 10.1. ПДД гласит:
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Будьте умней...
#6 1 27 марта 2012 17:43 |
вчера сама чуть пешехода не сбила, гололед страшный, я торможу - машину несет, а девченка даже голову не повернула, не то что остановиться, ладно хоть хватило ума побежать. Неужели вам не дорога ваша жизнь!? Будьте аккуратней!
#5 ssss 27 марта 2012 17:06 |
1,
Цитата: 1
Пешиходы



Сам ты пешИход